Прочие искусства
Как зовут человека который не может двигаться, он сидит на инвалидном кресле, и да, у него очень странное лицо.
Если знаете, то пожалуйста напишите.
Стивен Уильям Хокинг — английский физик-теоретик и космолог, создатель и руководитель Центра теоретической космологии в Кембриджском университете.
__________________________
"Блуждание по Интернету — настолько же безмозглая идея, как постоянное переключение телеканалов. "
"Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания. "
"Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, — просто неудачники. "
"Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.
"Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное, сомневающееся в ее окончательности. "
"Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает. "
"Прогресс состоит не в замене неверной теории на верную, а в замене одной неверной теории на другую неверную, но уточненную. "
"Бог не мог создать Вселенную за семь дней, так как у него не было времени, ведь до Большого Взрыва времени не существовало. "
"Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. "
"Поскольку существует такая сила, как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы «зажечь» огонь и заставить Вселенную работать. "

__________________________

Стивен Хокинг?
Стивен Хокинг
Может Стивен Хокинг