Прочие искусства
Можете ли вы точно сказать, что ощущаете как камни (сапфиры,рубины и т д) действуют на вас, когда вы носите их?
Могу. Только скорее это из области восприятия, потому что те камни, которые продаются в наших ювелирных магазинах, выращены искусственно. Я замечаю, как меняется мой настрой, если я смотрю, например, на александрит. И как он меняется, если я смотрю на рубин (корунд) . Разные цвета - разные ощущения.
Анна Т
не думаю, что зависит от цвета. у меня не так
Однозначно: ощущаю!
Если бриллиант - то такое ощущение, что его лучи как будто проникают в подсознание!
Сапфир - это вообще чудо: он улучшает зрение.
Но не только драгоценные камни на меня оказывают действие. Поделочные не меньше.
Очень люблю лазурит. Он как будто стимулирует вдохновение.
А есть особый камень - шунгит. Внешне, если не отполированный, - это невзрачный чёрный камень. Но есть у меня довольно большой шунгит - размером с два китайских шарика. И вот, он буквально вытягивает чувство страха! Если чего-то боюсь, нервничаю, то зажимаю заветный шунгит в руке - и весь негатив постепенно уходит.
Это всё я пишу исключительно по собственному опыту. Ничего подобного в книгах не читала.
Ещё металлы воздействуют - золото и серебро. Настоящее лекарство получается, когда сутки стоит вода, куда опущено золотое колечко или цепочка - так получается золотая вода. Аналогичным образом делаю серебряную воду.
Сама не знаю, откуда я это взяла :)
Виталя Иваньков
И как же лечиться золотой и серебряной водой?
Нет конечно
Точно не могу...
как на меня они влияют-я толком не ощутила.. . зато как на окружающих они влияют в отношении ко мне....: -)))))))))