Герои : два товарища ( Билл и человек без имени) , моряки с китобойного судна, волк, медведь, куропатка.
Два главных героя : человек, не названный по имени и волк
Краткое содержание рассказа следующее: два товарища отправились на поиски золота, не рассчитав запасов пищи и патронов. Они начали голодать и теряли все больше своих сил. И вот однажды один из них подворачивает ногу, переходя через ручей. Он начинает отставать от своего напарника, а тот, решив не помогать товарищу, уходит дальше сам.
Главный герой остается один и продолжает путь дальше. С каждым километром пройденного пути он все больше думал о еде. По дороге он встречал оленей, но у него не было патронов, чтобы убить хотя бы одного из них. Как-то раз он чуть не поймал куропатку, но та вырвалась из его рук в последний момент. Казалось, у него не оставалось шансов выжить, но что-то толкало его идти дальше. Это как раз и была та самая любовь к жизни. Краткое помутнение рассудка снова сменялось жгучим желанием выжить, и находились новые силы.
Самые поразительные страницы рассказа начинаются с того момента, когда главный герой встречает волка - такого же слабого и измученного, как и он сам. Противостояние между человеком и волком длится достаточно долго. Ни у того, ни у другого уже не было сил напасть на противника. И волк просто полз рядом, ожидая, когда путник умрет, и можно будет его съесть. Но главный герой не сдается, к тому же ему было противно думать о том, что его тело может съесть это мерзкое, почти уже мертвое животное.
В итоге главный герой притворился мертвым и ждал, пока животное к нему приблизится. Когда это случилось, он придавил волка тяжестью своего тела. У него не было сил задушить волка, и он прижался зубами к его шее. Самый жуткий и невообразимый эпизод рассказа - тот, когда человек зубами убивает волка, выпивая его кровь, чтобы выжить.
В конце концов герой выходит к морю, где его замечают моряки на китобойном судне. Причем они не были уверены, что это человек. Так сильно его потрепала и вымотала борьба за жизнь
http://fb.ru/article/161002/djek-london-lyubov-k-jizni-kratkoe-soderjanie-glavnyie-geroi
Прочие искусства
Герои произведения ,,любовь к жизни"