Прочие искусства
Почему простой человек перестал быть героем художественных произведений?
Всюду только менты,бандиты,бизнесмены и проститутки.
А почему, собственно, перечисленные категории нельзя отнести к простым людям? Соня Мармеладова - проститутка, едва ли не все пьесы Островского - о бизнесменах (только их тогда купцами называли) , Юрий Герман, скажем, писал очень даже художественную прозу о милиции, а уж бандиты - тут Вам и Бабель, и Шиллер, и Пушкин, и Лермонтов. Дело не в том, о КОМ произведение, дело в том, КАК и О ЧЕМ оно написано.
А простой человек или не простой, от рода деятельности зависит едва ли не в последнюю очередь.
Это если говорить о ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведениях. Если же Вы о писаниях Бушкова, Пронина, Марининой и иже с ними, то им по жанру положено. Не нравится - и не читайте. Хорошей литературы сейчас - как никогда много, поверьте, в советское время выбор был в разы меньше.
У простого человека жизнь не интересная по меркам шоубизнеса, а все же хотят заработать не своих "шедеврах"! А самое главное простых людей возвели в ранг быдла (терпеть не могу это слово) , так кто же захочет об этом писать и снимать фильмы!
Ольга Высоцкая
Их скорее не возвели,а опустили.И простые люди чувствуют не менее богато и насыщенно,чем перечисленные категории граждан.
Согласна с Вами. . чушь всякую коммерческую пишут.. . Полякова разве только почитать. . и то ...
Нет денег, чтобы купить себе статус "ГЕРОЙ художественных произведений"
зато писатели не простыми стали...
Наверное, это стали считатЬ не интиресным.. .
хотя... я так не считаю