Прочие искусства
Считаете ли вы телесериал "школа" художественным произведением?
Фильм новаторский. Но ОЧЕНЬ на любителя. Фотография жизни. Гротесковая, несколько утрированная. Прием "живая камера" дает ощущение внедренности в ситуацию. Но этот же прием оказывает медвежью услугу зрителям, т. к. страдает качество звука. Теряется половина смысла сказанного. Посмотрела несколько серий и интерес пропал. Независимо от того, как он закончился. Мне стало откровенно скучно. Со всеми ужасами, предъявленными почтеннейшей публике, можно спокойно познакомиться в прессе. Особым явлением в искусстве я этот фильм не считаю.
Кто-то и "Чёрный квадрат" Малевича считает худож. произведением. Пение пьяного соседа на балконе тоже своего рода искусство. Так считает он и его такие же дружки, разве не так? Если создательница "Школы" видит в мире только негатив, грязь и использованные шприцы, это её личное дело. Я вижу мир совсем другим, и слава Богу.
Aleks Неизвестный
Она не видит только грязь негатив и шприцы!она видит намного глубже..Просто с помощью этих конфликтных ситуаций она смогла показать насколько мы не понимаем друг друга!Насколько мы не хотим прислушаться и помочь друг другу!Ведь без обличения всего этого негативного история была бы похожа на сказку!А это суровая правда, заставляющая задуматься над происходящим!
Если посмотреть все серии (а не часть) — что-то в этом есть (имеется в виду подход) . Но не более, и вполне с головой достаточно одного раза.
Весь сериал — собирательный образ. Есть цель — все вокруг уроды. Посмотреть на всех через призму уродства, грязи и т. п. Собрали воедино всё что кто-то когда-то где-то в разных школах, утрировали и впихнули в 69 серий. Как сборник анекдотов. Только чернушных. Т. е. всё что в жизни является херовым или не радостным (болезни, увечья, смерти, драки, предательства, аморальные поведения и т. п.) , собрали и заправили под единым названием Школа. Про Детский сад или Пионерлагерь тоже можно много что снять. =)
Если было бы желание то и Трех поросят можно растянуть до 10 серий и утрировать что Волк наркоман, а Ниф-Ниф — голубой, Наф-Наф — трансвестит, которого все избегают за нудноту. Добавить туда небритого Карлосона и какую-нить Золушку в наколках. И вот вам сериал Союзмультфильм. Только вплести туда реально происходящее (но в разное время и разных местах) .
Кто не смотрел, вот: http://www.piratefiles.ru/download/folder/70546/serial-Shkola-69-seriy/
ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, а не произведение.
сериал школа это ещё цветочки.... самые ягодки почему то не показали.
Aleks Неизвестный
О чем идет речь?
А мир по другому, иначе от реального - видеть не надо. .
Школа - это всего лишь одна из сторон нашего мира, которая так негативно влияет на окружающих..
Aleks Неизвестный
А что есть реальный мир?
на счет художественного произведения не знаю!!! но то что малодежь сейчас действительно такая это точно!! ((