Максимально непохожее ни на что другое.
Мне из оригинального приходят в голову только жители шестого уровня из манги "Созданный в бездне"
Не важно вообще откуда - фильмы, игры, книги. Главное - оригинальность.
Прочие искусства
Можете привести примеры оригинальных существ в художественных произведений? Не вампиры, оборотни и мутанты, а что-то...
раз уж затронули тему манги...
ранобэ "Охотник на вампиров Ди" полнится разнообразными существами. Разумные бородавки-паразиты, растения в виде рук, которые хватают проходящих мимо и жрут их, духи-туманники, хищный сгусток воздуха и многое другое.
Муши (или муси - в зависимости от перевода) - из аниме и манги "Мастер Муши"
Аниме и две манги "Мононокэ" - основано на японском фольклоре, а потому разнообразной нечести там полно. Самое оригинальное (ну или просто мне раньше такого не попадалось) - кусок ароматического дерева, который обрёл сознание из-за того, что им восхищались.
Новая форма жизни, зародившаяся в виртуальном пространстве, из манги "Призрак в доспехах"
шаи-хулуд - "Дюна"
Странное инопланетное существо, ставшее причиной всех бед в "Цвете из иных миров"
Иные боги из творчества Лавркафта
Овца, которая поселяется в душах людей и пытается построить свой овечий рай - "Охота на овец"
Представитель инопланетной расы из "Ложной слепоты"
Муми-тролли и существа, населяющие их мир
Цикл "Хроники края" тоже полнится оригинальными существами
Странные дети из цикла "Мисс Перегрин"
"Левиафан, которого ты сотворил" - существа, обитающие на поверхности звёзд
Эльфы-домовые из ГП
шаи-хулуд - "Дюна"
Иные боги из творчества Лавркафта
Странные дети из цикла "Мисс Перегрин"
Эльфы-домовые из ГП
Shahajon ***))))
Читал бестиарий ёкаев и огромное количество работ Лавкрафта)
Вий Н. В. Гоголя
Прочитайте цикл рассказов Тэффи
"НЕжить". Узнаете много интересного
и увлекательного о характерах
и привычках нежити.
"НЕжить". Узнаете много интересного
и увлекательного о характерах
и привычках нежити.
Существо из романа Теодора Томаса и Кейт Вильгельм "Клон".
Вся вселенная Риддика (три фильма) — там все инопланетные монстры не имеют никаких аналогов. И раз уж затронута манга, то как не вспомнить фильмы токусацу с огромными монстрами? Начиная с Годзиллы и заканчивая Гайганом. Эти кайдзю бывают похожи на реальных животных, но отличаются от них сверх-способностями.
Голум, магистр Йода, на'ви, Дейви Джонс, ET(инопланетянин), Тоторо.