фильм (книга, картина, etc)
и чем именно оно Вас потрясло?
Прочие искусства
какое художественное произведение оказало на Вас наибольшее влияние?
"Гарри Поттер и Философский Камень", "Гарри Поттер и Тайная Комната", "Гарри Поттер и Узник Азкаана", "Гарри Поттер и Кубок Огня", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Гарри Поттер и Дары Смерти". Реально потрясли. ;))))) Особенно ПерЕвоД РОСМЭНА. :)))
"Артемис Фаул". :)))) Т. к. Злодею в книге всего 12 лет. :)))
"Таня Гроттер" и "Порри Гаттер". :)))) Т. к. тАкИХ дураЦЦких пародий я еще не читала. :))))
Фанфикшэн-стайл ПростО потряс. :)))) Это же надо ТакОЕ придУмАть. :)))))
...
Ну, а если честно. ;)))
То очень потрясло произведение "Девочка с Камнем". :)) Произведение детства. :)
"Жажда Жизни" Джэка Лондона.
"Преступление и Наказание" Достоевского.
"Обрыв", "Обыкновенная история" и "Обломов" Гончарова. (Гениальный писатель. :)) Написал всего лишь ТРИ произведения в своей ЖизнИ, но все являются ШедЕвраМи. )
Еще мне очень нравится Эдмунд Гамильтон. Многое из его творчества. :)
И Эдуард Асадов. Вот Его СтихИ, ДейсТвитеЛьно, потрясают.
...
А не люблю творчество Булгакова. Честно. :))
И особенно не люблю "Мастер и Маргарита". Лучше уж "Мы" Замятина почитать. :)))
...
А на ВаС какие художественные произведения произвели впечатления?
:))))
...
Ну, а если честно. ;)))
"Жажда Жизни" Джэка Лондона.
...
:))))
Книги Стругацких - почти все
Камю "Калигула".
Научила ценить жизнь...
Булгаков "Собачье сердце" - потрясло это громко сказано, все сказанное профессором Приоброженским актуально по сей день....
Все книги Булгакого они порой наше время напоминают что обидно становится что мы так и не поумнели а ведь сколько лет уже прошло. обида за Россию.
Бойцовский Клуб, Матрица
Люди правда на меня имеют большее влияние, чем произведения ))
Тихий Дон
"Мастер и Маргарита" и еще Антуан де-Сент Экзьюпери "Ночной полет"