Прочие искусства

саморазвитие и самосовершенствование. С чего начать?

У каждого здесь свой путь и не может быть абсолютно одинаковых программ в этой области.

Начать надо с того, что понять, чего тебе не хватает и постараться это исправить.

Если слабое здоровье -постараться его улучшить.

Если слабая физическая подготовка заняться её улучшением, выбрав подходящую для себя систему гимнастики и занятий.

Если хромает интеллектуальное развитие, то больше читать, изучать иностранные языки, играть в шахматы, решать головоломки, задачи на логику, самая популярная из которых загадка Эйнштейна.

— путь к главной цели разбейте на несколько маленьких, которых легко достичь. Когда это войдет в привычку, можете ставить перед собой больше целей;

— вечером обдумайте все, что произошло с вами за день. Записывайте свои успехи и поражения. Если вы что-то сделали не так или что у вас не получилось, подумайте, что бы изменилось, если бы вы поступили по-другому.

Не забывайте, что самосовершенствование — тяжелый путь, но очень интересный. Если вы однажды решили изменить свою жизнь, придерживайтесь этой мысли всегда, и верьте в то, что результат оправдает всякие ожидания. Всегда смотрите на жизнь, успехи и поражения с позитивом, и тогда у вас точно все получится.
Венера Бурганова
Лучший ответ
1. Понять, чего хочешь.
2. Поставить себе эту цель.
3. Принять на себя ответственность за все свои мысли и действия и за всю свою жизнь.
4. Принять себя таким, какой есть.
Ремонт Квартир
Набраться мозгов.
Выбор цели и огромное желание добиться её.Книги по саморазвитию в помощь, - их полно, будет из чего выбрать что то своё.
Егор Родионов
Начать нужно с того, что бы никогда не пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Эдуард Минин
С выполнения домашнего задания
С книг Тони Бьюзена
Маришка
это паралелльные определения, так что действуйте
с покупки слона