Прочие искусства

зачем людям искусство? какой смысл? просто для морального удовлетворения? для технического прогресса оно нафиг не нужно?

Магзумов Расул
Ну, в древности искусство было для того что бы показать местность, а потом и всю карту, так же и появились телевизоры и прочая техника, всё было от самого рисования, а ещё,это не было удовольствием для всех может, только для тех кто сам что хотел то и рисовал, а в далёкие времена всё было обязательно.
Андрей Исавнин
Лучший ответ
Искусство показывает образцы, которые будут достижимы с помощью технологий, но не сейчас, а спустя сотни лет.
Магзумов Расул т. е. искусство тоже участвует в тех. прогрессе, так или иначе?
Все в мире взаимоувязано. Без искусства нет технических средств для его воплощения, без технических средств нет искусства.
в широком смысле, сами люди - это искусство, то есть что-то такое, чего нет в природе, неестественное (ведь люди живут не как дикие животные, а по каким-то придуманным правилам, законам, используя придуманные орудия труда и т. д.) , и искусство пронизывает всю деятельность людей, а в узком смысле ( как предмет художественно-эстетической ценности) - нафиг не нужно ( в принципе, но без него скучно)
Ирина Быцюк
Ну, вот и смотри после работы в микроволновку, а не Фредди Крюгера
Андрей Уманец
Щито? Затем, что произведения искусства вызывают определённые эмоции, которые (внезапно) люди стремятся испытать.
Furia Roja Amora Kastro
Магзумов Расул только для морального удовлетворения ?
а если представить, что люди перестанут заниматься искусством и начнут все изучать физику и математику, то тех. прогресс пойдет быстрее? или же без искусства не пойдет быстрее ?
Красиво... радует глаз, греет душу.
Ну... и все. Этого вполне достаточно
Один из способов занять чем-то мозги. В конце концов, все материальное создается ради удовлетворения нематериальных потребностей, а искусство минует материальную стадию.
Алексей Пащук
для души. в техническом прогрессе счастья мало.
Магзумов Расул таскать воду из колодца или же иметь водопровод и сидеть за компом? что лучше ?