Прочие искусства

Помогите составить короткую сказку о синем цвете!

Нарисовала как то Маша море и стала маме его показывать.
-А каким ты цветом его рисовала,спрашивает та ?
-Ой, забыла как цвет называется(
Но тут пришёл дедушка Егор и помог любимой внучке.
-Помнишь мы с тобой видели красивую радугу дугу ?
А вот книжка с рисунком,где приводится присказка,
как легко запомнить название цветов в радуге.

Ну или же:
Как однажды Жан звонарь голубой сломал фонарь.
Так каким цветом ,ты говоришь ,море нарисовала?
Конечно синим, отвечала Маша.Что за странные вопросы?
А за книжку спасибо.Теперь я легко буду в названиях цветов разбираться.
И запоминалочка прелесть)
©Астрея
Олег Вотинцев
Лучший ответ
возьмите текст песни "Синий иней" = готовая сказка, ИМХО
про голубых знаю а так "цветик семицветик"
Igor Korobov
Жили были цвета : Голубой и фиолетовый . И однажды они влюбились друг в друга . И как то голубой цвет упал со сколы, а за тем от горя туда упал и фиолетовый . И там внизу они смешались, и получился синий цвет . Тогда, в память об этих двух цветах, синий раз лившийся цвет в расщелине, назвали морем . И теперь этот сказ, переходим из уст к устам . И все знают как получить синий цвет . С тех пор люди знают что синего цвета бывают и мебель, и буквы, и ковер, и одежда, и даже ягоды !

Автор . М. Пискунова
У синего-синего моря жил синий-пресиний мужик, который с утра до вечера пил синий-синий стекломой. А потом ему попался стекломой из метилового спирта, и синего-синего мужика увезла красно-белая машина. Увезла, да так и не привезла обратно. Тут и сказочке конец.
Гульназ Омирбекова Для третьего класса самая тема
Гульназ Омирбекова Серёжа, ты в каком классе учишься?