Прочие искусства

Подскажите кто это.

Что это за мужечки и что они означают?
--------------Три звездных старца:Фу, Лу, Шоу (Лу-син, Фу-син, Шоу-син)--------------
Три звездных старца не являются богами, это скорее олицетворение трех очень важных звезд в китайской астрологии, поэтому их фигурки никогда не ставятся на алтарь, они с самого начала использовались исключительно как талисманы.

Самый высокий ранг среди всех звездных старцев имеет Фу – он символ богатства и удачи. Фу часто изображается со скипетром, что символизирует успехи во всех начинаниях, и со слитком золота, что привлекает в дом богатство. Этот мудрец принесет удачу тем, кто печется о своей карьере, стремиться добиться успеха во всех своих делах, иметь стабильный финансовый рост.

-Второй по рангу за Фу идет Лу. Он символизирует любовь, верные и долгие отношения, семейное счастье и счастье детей и внуков. Обычно он изображается со свитком в руках и иногда с ребенком. Еще одна роль положенная на этого мудреца – это высокое место по службе, поскольку старец Лу еще и воплощение чиновника, занимающего большой пост.

-Третий старец – Шоу часто символизируется с самой яркой Южной звездой. Он изображается как седой высоколобый старец, символизируя этим приобретенную мудрость за долгие годы жизни. Шоу – это символ крепкого здоровья и долголетия. Он часто изображается с тыквой горлянкой в руках или персиком, которые тоже является талисманом здоровья. Третий старец еще и символ добродетели, он снисходителен и благосклонен к людям искренним, щедрым, не склонным к лицемерию и жадности, алчности и высокомерию.
Петро Довгань
Лучший ответ
Кайрат Калькин А вот китаисты А. И. Кобзев и Б. Л. Рифтин в энциклопедии «Духовная культура Китая» утверждают, что это именно боги.