Прочие искусства

Чему верить: зеркалу или фотокамере? Смотрю в зеркало-вроде симпатичная. Смотрю на свои фото-отвратительно! Как будто не я..

фото=отраженная ты, то есть это нормально что ты сама себе не нравишься, спроси у друзей как фотка получилась.
АУ
Александр Узингер
215
Лучший ответ
Есть люди нефотогеничные, они плохо получаются на фото. Может, ты из таких.
ВА
Вовч Ацаа
62 971
Ленок Ангелок Да. А подруга у меня реально страшненькая, а на фото-хорошенькая. А у меня во всех соц сетях одни собачки вместо фото (
на фото ты можешь выглядеть хуже чем в жизни, потому что принимаешь напряженные позы или делаешь серьезное лицо... а может наоборот выпячиваешь губки уточкой)))) человека надо воспринимать в комплексе - жесты, мимика и т. п. попроси кого-то незаметно снять тебя на видео - оно дает более развернутую картину
Дима Букреев
Дима Букреев
98 082
а нам откуда знать? это могут сказать только те, кто видел тебя вживую
Юрка Shpaker
Юрка Shpaker
55 519
Нас уже двое.
Забей на отражение в зеркале, пусть идёт лесом))) а на фотки обрати пристальное внимание, это ж ты по жизни; -)
В зеркале можно двигаться, поворачиваться относительно источников света. И все это при малых оптических искажениях.
Фотография - мгновенное изображение. При неудачном освещении возможны подчеркивания нежелательных деталей. При малых расстояниях до фотоаппарата могут быть большие искажения. Портретная съемка - дело деликатное.
Мне кажется, что и фотографии, и зеркало могут врать. Потому что люди обычно видят не то, что есть на самом деле, а то, что они хотят увидеть. И когда смотрят на себя, и когда смотрят на других людей.

Прическа и мимика (я уж не говорю про одежду и фон) могут заметно преображать внешность человека. Например, на одних фотографиях люди узнают меня, а на других фотографиях думают, что это не я, а моя одноклассница (потому что на этих фото у нас мимика похожа), хотя когда нас видели стоящих рядом в реале, нас никто не путал: мы очень сильно отличаемся внешне, но у нас очень отдаленно похожа форма лица и прическа. Т. е. на фотографиях люди видят не нас реальных, а свои ожидания на наш счет: если такая мимика, форма лица и прическа, значит это она, хотя на самом деле на фотографии изображена я.
Британские ученые доказали что в зеркале мы видим себя в 5 раз красивее

Когда мы смотрим в зеркало, мы видим не настоящую внешность. Мы всегда ощущаем себя чуть более красивыми, чем мы есть.

Где-то прочитала, что мы видим себя в 5 раз красивее, чем мы есть на самом деле. Получается, что мои знакомые девушки и так красивые, так они еще и видят себя в 5 раз красивее. А я вижу себя и так страшной, так еще и выгляжу на самом деле страшнее в 5 раз. Получается, что я в 5 раз страшнее, а девушки в 5 раз красивее. И я в 25 раз страшнее их. За чем я это вообще прочитала?!
Так скинь фото, мы оценим