Прочие искусства

Назовите своё любимое, избранное аниме, скажите, чем оно вам понравилось? Пересказ и спойлеры не нужны.
"Самурай Икс" - любимое с детства и до сих пор. Нравится история, герои, рисовка (конечно ни в какое сравнение с современными тайтлами, однако мне смотреть намного приятнее) Единственное, я его смотрела и пересматриваю в озвучке СТС, слушать голос гг в оригинале - выше моих сил ))

Винни Пух
Я аниме не смотрю, но могу мультсериал простой подсказать... Если интересует.
http://lurkmore.co/Berserk - хардкорный эпик с великолепными персонажами и отличным сюжетом
http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist - захватывающий умопомрачительный оригинал и визуально более приятный и добротный его ремейк с неизменными героями
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei - красивая изящная история о сущности бытия с не менее изящным музыкальным сопровождением
Токийское восьмибалльное - одно из самых реалистичных аниме с живыми персонажами и почти жизненным сюжетом...
Со склонов Кокурико - красивая и неглупая история с чётко проработанным повествованием и гармоничной музыкой; пример каким должно быть романтическое аниме
Ветер крепчает - изумительное аниме, олицетворяющее душу и личность автора, про любовь и мечты в традиционном японском обществе
Мой сосед Тоторо - это простое и незатейливое аниме, но оно приятное и по-детски искреннее
Последний серафим- очень приятная рисовка и персонажи, однако подача сюжета скучновата.
Сердца Пандоры (1-22 серии) - гениальный детектив, хорошая музыка и приятная рисовка. В аниме концовку слили- получилось плохо, однако после 22 серии можно перейти на мангу и наслаждаться крутыми поворотами событий. (Поверьте, оно того стоит). На одном дыхании, очень советую)
Атака титанов