Прочие искусства

Какая связь между: Черешней, Extasy, коленопреклоненностью?

Юлия Стражник
Rolls-Royce: история «Серебряной леди»

Ни один автомобиль мира не окружен столькими легендами и мифами, как “Роллс-Ройс”.

Патрон автомобильного движения Англии, лорд Монтегью.. . остро ощущал, что у этого необыкновенного автомобиля просто обязан быть и необыкновенный символ. Для его поисков он привлек известного художника - Чарльза Сайкса.

И однажды Сайкс понял - это должна быть летящая богиня! Богиня скорости, удачи, богатства, богиня тех, кто на самой вершине жизни!
Встреча с Элеонорой Торнтон стала вспышкой: вот она! У Богини будет ее лицо, ее тело, ее трепетность и красота. Она будет называться.. . да - “Дух Экстаза”, только - “Дух Экстаза”, потому что выше экстаза наслаждения нет, как нет выше наслаждения и ездить в таком автомобиле, и обладать такой женщиной!

Существует легенда и о том, почему летящая в полный рост “серебряная леди” в начале тридцатых стала вдруг коленопреклоненной, каковой пребывает и до сей поры: якобы, это сделали преемники Ройса в знак скорби по его смерти в 1933 году.

А вот то, что летящая фигурка на капоте отлита из чистого серебра - неправда. В былые годы она изготавливалась из сплава меди, цинка и никеля, а сегодня - из нержавеющей стали. Но вот то, что фигурка эта полируется порошком измельченных косточек черешни - чистая правда.

Элеонора Торнтон.
Шарипа Какимова
Лучший ответ
Юлия Стражник Молодец!!!
Сергей Былков Настён,ты действительно умница!!!
Сергей Былков Настён,извини,я не по теме,но другого выхода нет.Я хотела оставить сообщение и без спроса зашла на твою страничку.но там доступа нет.Я ещё раз извиняюсь.Просто не могу молчать.Удивляюсь?Как из двух ответов,явно видно что у тебя он открыт правильно,не выбрать,чтоб он висел на голосовании?Не понимаю?
Или это я такая?