Прочие искусства

сколько языков люди живут в Британии сколько?

Объединенное Королевство, или Великобритания - это четыре объединенных государства: Англия, Шотландия, Уэльс и Ирландия. Следовательно, основные народы Великобритании - это англичане, шотландцы, уэльсцы и ирландцы. У всех народов разные корни, и каждый гордится своей историей, культурой и языком, старается их беречь.

Народы Великобритании - это не только англичане, шотландцы, валлийцы и ирландцы, но и другие народы, которых в стране меньше, чем основных. Большая их часть - это мигранты из Африки, Южной Азии, с Карибских островов, из Восточной и Центральной Европы, общая численность которых равна 3 миллионам человек. Для мигрантов Великобритания, народы и их занятия интересны не столько с культурной точки зрения, сколько с экономической, так как многие покидают родину в поисках лучшей жизни.

По данным Национального управления статистики, только в 2014 году в страну на длительное проживание приехало около 90 тысяч китайцев. Вторые по количеству (примерно 86 тысяч) - индийцы. Граждане США занимают третье место - примерно 36 тысяч человек. Около 21 тысячи австралийцев также сменили место жительства на Британские острова. За ними следуют выходцы из Саудовской Аравии - около 18 тысяч человек. Примерно столько человек - люди с пакистанским гражданством. Седьмые в списке нигерийцы - их количество не превышает 17 тысяч человек. Чуть меньше среди мигрантов россиян (15 тысяч), турок (13 тысяч) и филиппинцев (12 тысяч)

Подробнее :

http://fb.ru/article/301726/narodyi-velikobritanii-foto-opisanie-i-istoriya
Нюська Емельянова