Прочие искусства
Хрущев совершенно прав в своей оценке мазни типа малевич и филонов и писунишек типа пастернака и булгакова доп внутри
в СССР главным заказчиком и спонсором всех видов искусства была партия и раз партия спонсировала она имела право определять стиль и суть исполняемых работ не важно картина это или книга и так как мазуны типа малевича и филонова пикасо и дали и дешевые писаки типа пастернака, булгакова, замятина, свою часть работы не выполняли то Хрущев как белый властелин совершенно справедливо запреметил их жопы и подверг репрессиям
На вкус и цвет-товарищей нет. Каждому своё нравится.
Да, заказчик имеет право что либо требовать, но если вещь создавалась для себя или для души, то естественно никаких прав требовать ни у кого не возникает, так как заказчиков в этом случае нет.
Кроме того, и художник имеет право на творчество.
Если как вы рассуждать, то и Маяковский не поэт, потому что его творчество отличается от произведений других поэтов.

Ну да, ну да...) Только проблема для временщиков во все времена и у всех народов одна и та же: временщик оплачивает заказы... а ВРЕМЯ выбирает из вообще всего конгломерата созданного только то, что оно посчитает шедевром и что достойно занять лишь ему, этому произведению, предназначенное место в золотом культурном фонде-хранилище человечества... Жаль того правителя, который не обладает ни хорошим художественным вкусом и ни обостренным нюхом на произведения, гениальные по своей сути со дня их сотворения... Г-н Хрущев был хорошим .ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ... не более. А этого бесконечно мало, чтобы ещё и разбираться в том, что действительно прославит нашу культуру и что надо отдать людям, чтобы они увидели и приняли для себя нечто новое, ценное для ума и сердца, что будит фантазию и воображение и воспитывает в человеке чувство прекрасного... и непременно - гуманизм... Г-ну ген. секу необходимо было передоверить культуру в компетенцию людей понимающих, для которых она - суть и центр их жизни, их работа, их предназначение. Ибо... как же это у Ивана Андреевича Крылова... А, вот:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит..."
------------------------------------------------------------------
Это из басни, если не ошибаюсь," Щука и Кот".Каждый должен заниматься СВОИМ делом... И мнение президентов, королей, ген. секретарей, ханов и всяких-разных правителей, если они в искусстве и понимании его полные ноли, не должно приниматься во внимание... Вечность именно это и делает...) Она и время - они попросту отметают властелинов и оставляют ИСКУССТВО в его чистом виде... Поэтому о правителях - сухие строчки в энциклопедиях, неважно, книжных или на электронных носителях, а картины тех же Дали, Пикассо, Малевича и так далее - в музеях, где у них каждый день по несколько сотен зрителей... И книги Булгакова и сборники Пастернака читают миллионы и миллионы... во всех странах мира. Настоящее искусство ВЕЧНО... в отличие от правителей, имя которым легион... Правители уходят, а шедевры остаются..)
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит..."
А мне всё равно нравятся платьица с абстрактным рисунком. А то всё цветочки, цветочки...
Наталья Тарасова
Осторожно - это тролль))