Прочие искусства
Какие камни, минералы для вам ближе, комфортнее, спс. Хочу купить себе колечко, но с камешком не могу определиться... все
по ощущениям, что вам ближе.
Камень надо выбирать самой, не спрашивая советов других. Носить камень вам самой, а не мне или кому-то еще из тут отвечающих. Походите, посмотрите. Подержите в руках, примерьте. Тот камень, который ваш - он сам вас найдет. Точнее, вы его найдете. А что это будет - аквамарин, хризопраз, аметист или другой - это уже сами решите.
Но помните одно - подавляющее большинство прозрачных полудрагоценных камней (топаз, бериллы) облагорожены. Их цвет или прозрачность достигаются за счет облагораживания трещиноватых и слабоокрашенных камней - радиационным облучением, прокалкой, пропиткой жидким стеклом или маслами. Пропитка камня чревата тем, что со временем он банально помутнеет и может выкрашиваться. Облучение или прокалка меняют только цвет. Но на мой взгляд, это уже не есть 100% натуральный живой камень. Много синтетики (цитрин, аметист). Так что выбирайте внимательно и требуйте от продавца паспорт изделия, в котором должно быть указано - подвергался камень облагораживанию или нет. Если такового документа нет, то лучше не покупать.
И еще - среди поделочных камней не дорогих много весьма красивых, которые могут дать фору своим дорогим собратьям. Посмотрите хризопраз, сердолик, агат, чароит. Красивые кварцы-волосатики. Очень необычен лабрадор.
Svetlana Zukurova
Вы читаете мои мысли, я не шучу, хризопраз- обязательно), лабрадор да !, но больше к спектролиту очень хочу, мое 100%, но думаю если лабродор - спектролит, лучше заказывать кольцо с камнем который я им предоставлю, т. к в продаже если и встречаются то по ооооч дорогой цене. Надеюсь) что будет дешевле сделать под заказ перстень, правда ни разу еще этого ни делала... Спс !
Аквамарин
сапфир, голубой топаз
Комфортно - растяжимое понятие... Одно дело, когда видишь зеленоглазое чудо, с изумрудами в ушах, либо The Lady in Red с рубинами, и совсем другое дело носить самому.

Я тут недавно себе комплектик прибомбила с морганитом - радуюсь, как ребенок )) Такой цвет необычный...
Подбери по цвету глаз. Все!
Натуральные камни всегда обладают какими-либо целебными свойствами. При чем помогают не только физически, но и морально. Ведь человеку всегда нужно во что-то верить. О золоте, серебре и т. п. я говорить не буду. Это заезженная тема, тем более что сейчас на этом магазины делают только деньги. А вот благородные камни, это то, что нужно. Из личного опыта могу посоветовать янтарь и агат. Вот эти камни и выглядят красиво, и удачу приносят, и улучшают здоровье. Я покупала кольцо с агатом http://www.stokamney.ru/catalog/category/kolca_s_agatom/ . Огромный выбор. Посмотрите, может, вам тоже что приглянется. Успехов.