Прочие искусства

как называется эта мозаика тема

это пано из ~ ПАЗЛа, некоторые люди по незнанию Пазл ~ называют
или сравнивают с мозаикой, но это не так, и не стоит этого делать.
в чем отличие?

Мозаика - это в первую очередь вид прикладного искусства, для ее
создания необходимы разноцветные элементы причудливой формы
и нестандартного размера.

Они могут быть из различных материалов, например, стекла,
камня, фарфора, керамики и прочих.
А уже соединенные и скрепленные между собой в любой
последовательности, с первого взгляда не подходящие друг другу,
эти элементы превращаются в мозаику.

второе, только благодаря воображению и фантазии человек
скомпоновал все вместе, даже не предполагая в начале процесса,
каким будет окончательный результат.

.

а Пазл ~ это уже существующее изображение, разделенное
на отдельные элементы, которые предназначены для сборки
во время досуга.
Поэтому, не стоит сравнивать его с великими работами мозаичников.

Пазл ~ это игра-головоломка с картинкой, фотографией или
изображением чего угодно, состоящая из нескольких кусочков,
имеющих элементы соединения с двух и более сторон.

в 18-м веке один очень изобретательный педагог для обучения
своих подопечных, не имея прикладного материала, наклеил
на деревянную доску географическую карту, а потом распилил
ее на множество частей неправильной формы.

Сейчас, наверное, нет человека, который бы не знал, что такое
Пазл, но тогда данная идея была необычной и пришлась по нраву
ученикам и коллегам педагога, а впоследствии вышла за пределы
ученических классов, став прекрасной забавой для аристократии
и новым веянием в искусстве при создании коллажей.

Время шло, изменялись Пазлы.
в течение 20-го века головоломка получила широчайшую популярность.
Чем больше людей увлекались данной игрой, тем сложнее и ярче
появлялись Пазлы.

^
Yermek Koshkarbayev
Лучший ответ
это пазл
Rinat Tutkuchev