Прочие искусства

сможете написать так на вскидку первую мудрую мысль или цитаты великих , которые прищли вам на ум ?или любимые?

Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. О. Хайям
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (Шопенгауэр) .

К орфографии это тоже относится.
°•°Эльза °•°
Радик Мустакимов А по другим сведениям это Буало. Шопенгауэр мог процитировать его.
На подозрении также Паскаль.
Не бойся смерти. Пока ты жив - ее нет. Когда она придет - тебя не будет.

Чьи слова не помню. По-моему Древняя Греция.
"Хочешь быть счастливым-будь им"( Козьма Прутков) Это первое что пришло в голову
"Тот, кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - ищет причины".
Автора не знаю, к сожалению.

И ещё одна менее универсальная, но не менее любимая мною мысль:
"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит"
/М. В. Ломоносов/
Эмин Аликберов А первая-это арабская пословица
МЫ-источник веселья-и скорби рудник.
мы вместилище скверны-и чистый родник.
человек-словно в зеркале мир, -многолик,
он ничтожен-и он же безмерно велик.
"Вежливость - это такое качество души, при которм не замечают поломанной калитки, а обращают внимание на цветы за калиткой во дворе" Генри Клей Ризнер
"И это пройдет". Царь Соломон.
Всё пройдет и печаль и радость, всё пройдет, так устроен мир.
X X
Самое большое счасть в жизни - это уверенность, что тебя любят (В. Гюго)
Lena Tidarenko
"Лучше сделай, что бы не жалеть. Обернется ошибкой-ничего страшного. Опыт не помешает. Обернется удачей-не забудь поделиться с ближним. "
Э. Сафарли
Рашид Щимаров
"Хочешь быть героем? Имей мечту.. . И отвагу.. " (с) Анджел.. . Игра Файнал Фэнтази: Крайзис Кор

"И в горах расцветёт мендаль для того, кто умел ждать... " (с) Флёр - Для того кто умел верить

"Компьтер часто ошибается, но для того чтобы всё окончательно испортить, нужен человек... " (с) Не помню кто сказал..
Мой девиз: "Не ссы! Прорвёмся! " (реально помогает) .
Или такой: Fortuna non penis - in manum non recepe!
Юрик Жорик
запросто.

Лучше сдохнуть, чем остановиться.
Жить - значит добиваться.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.. .
еще?
Конечно можно.
Si vis pacem para bellum - Хочешь жить в мире, готовься к войне
"Мудрец ищет всё в самом себе, а глупый человек - в другом" ( Конфуций)
"O tempora, O mores." - Цицерон
Актуально
Ghenadie Crips
Воды глубокие
Плавно текут.
Люди премудрые
Тихо живут.
(А. Пушкин)