Прочие искусства

Ваши любимые цитаты?

Напишите здесь ваши любимые цитаты из произведений, фильмов или игр.З.Ы. "Сумерки" это не фильм и не книга. ИМХО.
"Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя... " Ницше

"Монархический образ правления - самый естественный для человека" А. Шопенгауэр

"Мы русские и потому победим. " А. В. Суворов

"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив" Томас Джефферсон, 3-й президент США
"I tremble for my country when I reflect that God is just; that his justice cannot sleep forever"
Thomas Jefferson
Алексей Пыльнев
Лучший ответ
Хочу, что бы все...
"Множество людей то бегут от смерти как от величайшего из зол, то принимают ее как отдохновение от зол жизни. Мудрец же не отказывается от жизни, но и не боится не-жизни, потому что и жизнь ему не мешает, и не-жизнь не страшит. "
Эпикур
Аида ***
"Я дожил до такого периода, когда понимаешь, что счастье это не самое главное в жизни.... " А. Тарковский
Все пытаются показать свою индивидуальность, равняясь на одну и ту же глянцевую обложку... Я же глянец не читаю.. .

Этикет -это когда думаешь "Чтоб ты сдох", а говоришь "Здравствуйте"

Всегда нужно надеяться на худшее, чтобы не обламываться

Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, то и сильней. (из к/ф Брат2)

ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ВТРОЙНЕ ТОГО, ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ МНЕ

Светские люди вообще одиночки, затерявшиеся в море смутно знакомых лиц ( Бегбедер)

Что за пустая трата времени - пытаться свести счеты с жизнью, если уже и так мертв (Бегбедер)

Самая сильная любовь - неразделенная ( Бегбедер)
жизнь моя жестянка... да ну её в болото...
Пилите Шура... пилите.
Времена не выбирают-
в них живут и умирают!
Айна Нартаева
Время лечит все! Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
"когда жизнь подсовывает лимон, скажи: в ж@пу лимоны и проходи дальше!!!! " фильм "в пролете"
Serik Toksanbaev
в очередь, сукины дети, в очередь)))) )
что-то вы меня больно утесняете, папаша
желаю, чтобы все
никогда ничего не проси у тех кто сильнее тебя .булгаков.
Наталья Новикова Отличная цитата! Я себе ее тоже запишу, спасибо.
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстиктивно выберем верный путь - Вуди Аллен
"Неважно в какой точке мы находимся, главное направ куда мы движемся"