Прочие искусства

Знаете ли хорошие ЦИТАТЫ? Напишите умные (на ваш взгляд ) слова великих людей)))

Художник не тот, кто вдохновляется, а тот, кто вдохновляет. (С. Дали)
Твоё прошлое кроется в твоём молчании, твоё настоящее - в твоей речи, а твоё будущее - в твоих ошибках. (М. Павич)
Самая тёмная ночь - ночь пожаров. Самый одинокий человек - тот, кто бежит в орущей толпе. (И. Кальвино)
Истина жестока, но её можно полюбить, и она освобождает тех, кто её полюбил. (Дж. Сантаяна)
Жизнь - это фарс, который Бог разыграл с человеком. Единственный ответ на это - смех. Или вера. (Эжен Ионеско)
Ребёнок становится взрослым, когда понимает, что у него есть право не только вести себя хорошо, но и плохо. (Томас Шаш)
Любите тех, кто любит вас, и тогда вы сможете простить тех, кто вас не любит. (Лев Устинов)
Общество можно считать свободным, если в нём не опасно быть непопулярным. (Адлай Стивенсон)
Свободен тот, кто может не лгать. (А. Камю)
Жизнь есть комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (М. Ларни)
Талант - искра божия, которой человек обыкновенно сжигает себя, освещая этим собственным пожаром путь другим. (В. Ключевский)
Нельзя пользоваться свободой без права нарушать её. (У. Х. Оден)
Если бы мир раскололся, трещина прошла бы через сердце поэта. (Г. Гейне)
Победа всегда за проигравшим. (П. П. Пазолини)
Единственный грех - это покушение на счастье другого или неуважение к своему собственному счастью. (Андре Жид)
В каждом из нас живёт ангел, и мы должны быть его хранителями. (Жан Кокто)
Хороший учитель может научить других даже тому, что сам не умеет. (Тадеуш Котарбиньский)
Кто истинно любит Бога, тот не будет стремиться к тому, чтобы Бог любил его. (Б. Спиноза)
Я верю в Бога, но не верю Богу. (Поэль Карп)
К 33 годам человек должен иметь за спиной нечто, за что его можно было бы распять. (В. Бедзир)
Андрей Романенко
Лучший ответ
Как часто ум у дурака в руках, а умный остается в дураках. Лучше сразу порвать струны, чем издавать фальшивые звуки. Я люблю учиться, но не люблю когда меня учат.
Настёнка *********
“Великие люди, подобно звездам, часто обращают на себя внимание только тогда, когда они исчезают”
Пьер Буаст
Тому, что действительно стоит знать, не обучит никто - О. Уайлд

Единственный способ избавиться от искушения - уступить ему - О. Уайлд

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек - Хуан Рамон Хименес

Настоящий друг – это человек, которому можно позвонить в четыре часа утра - Марлен Дитрих

Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, которая пытается выделиться из толпы - Джаред Лето

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого - Джаред Лето
я знаю, что ничего не знаю (кто сказал не помню)
Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом.
(Джозеф Аддисон)