Прочие искусства

Назовите на ваш взгляд самое ...аниме

1. Захватывающее
2. Красивое ( по задумке, по графике, героям или еще чему-нибудь, на ваш вкус)
3. Странное
4. Национально-атмосферное ( в котором больше всего выразился дух и история Японии)
5. Универсальное ( доступное и способное вызвать интерес и даже любовь простого зрителя)
6. Лучшее по саундтреку
Замечательный вопрос

1. Захватывающее
Кусок One Piece, потому что 500 серий это МАЛО
Black Rock Shooter - по задумке
Bakemonogatari и вся франшиза с -гатари - по графике
Gintama - по героям (ибо когда Гинтоки берётся за свой деревянный меч, все остальные сёнены курят в сторонке) и не только
Mushishi- по атмосфере
Sayonara Zetsubou Sensei прекрасен в своей оригинальности
И многие другие аниме вызывали именно чувство причастности к чему-то Великолепно Красивому.
3. Странное
Mezame no Hakobune
Mononoke. Без принцесс. Из того что осилил
Трупотетрадка Death Note
6. Лучшее по саундтреку
Kara no Kyokai

И только один вопрос вызвал сомнения
Зоряночка Прокопчук
Лучший ответ
Tenchi Muyo! Ryo-Ohki
Tenchi Muyo! GXP
Иной мир - легенда Святых Рыцарей
Секирей
Розарио+Вампир
Код Гиасс: Восстание Лелуша
Эльфийская песнь
Натали Власова
Хаяо Миядзаки, Ходячий замок, например
Елена Никитина
Согласно условиям далее все строго мое ИМХО.
1. Кланнад 49 серий просмотрены за три дня. И слезы в конце.
2. Исчезновение Харухи Судзумии. Очень качественная анимация. Эф - история воспоминаний. Тут графика в полной мере используется для сюжетных решений. Одни красные цифры во время телефонного разговора - маленький шедевр нагнетания напряжения! Плюс синкаевское небо.
3. Самое странное типа Рыбы я не смотрел =) Но тот же Отряд волшебниц Алисы действует в очень странном мире. И все таки на первое место поставлю Wasurenagumo Странная смесь кавая и ковая.
4. Дзипанг История про современных японцев в период второй мировой интересна в первую очередь столкновением Японии самураев, что была сломлена в 45-ом и современных японцев, которым по конституции запрещены любые агрессивные конфликты.
5. Это все-таки Миядзаки. Унесенные призраками получил Берлинского льва как кинофильм, без скидок на рисованность. Это ли не универсальность?
6. Тут места делят Маэда Дзюн (Кланнад и его почти три гигабайта музыки, Ангельские ритмы! с их группой GDeMo) и Кадзиура Юки (Нуар, Май-Химе, Май-Отомэ, Мадока, Звуки небес и многое, многое другое)
Унесённые призраками)))
1.Кайдзи
2.Брошеная зайка ( все в теплых и приятных тонах, очень кавайная девочка) )
3.Под мостом над Аракава ( ну очень странное)
4.Адская девочка (герои там так сказать из японских мифов или как-то так)
5.Стальная тревога (думаю юмор там поймут везде)
6.Волчица и пряности (1 сезон в озвучке реанимедии (опенинги и эндинги в особенности) просто восхитительны).
Валек Пунанов
наруто, блич, эльфийская песнь (не по порядку)