Идеальный образ для девушки нашего времени будет
сложно описать, так как в двадцать первом веке нет таких
ограничений, какие были, например, в веке восемнадцатом.
Каждая девушка может одеваться так, как ей самой захочется,
подбирая себе одежду, аксессуары и макияж, исходя
исключительно из личных вкусовых предпочтений.
Но можно тезисно вывести несколько общих правил для
разных образов:
Уверенность в себе.
Каждая девушка должна выглядеть, в первую очередь,
уверенно, и тогда любой ее образ будет восприниматься
окружающими, как идеальный, так как она сумеет себя подать.
Женственность.
Пусть в наш век и в моде равноправие полов, женщина должна
оставаться женщиной всегда.
Не забывайте об этом, составляя свои образы.
Но помните и о том, что в джинсах и поношенной футболке
также можно выглядеть женственно – для этого вовсе
необязательно надевать длинное платье.
Удобство.
Девушка, подбирая свой модный образ, должна думать
не только о моде, но и о собственном удобстве.
Вспомните, когда какая-то женщина идет на высоких
каблуках и при этом у нее постоянно подворачиваются ноги,
то она выглядит не привлекательно, а скорее смешно.
Стиль.
О стиле нужно думать обязательно.
Помните, что стиль и мода – это далеко не одно и то же.
Можно выглядеть стильно, будучи при этом одетой совсем
не по последним модным тенденциям.
И, надо сказать, что соблюдать каноны стиля куда важнее,
чем следовать за модой.
Источник: https://womanadvice.ru/obraz-devushki
Прочие искусства
Помогите с докладом на тему "Образ красивой женщины нашего времени"
Чернокожую Я Люблю!!!!!!!!!!!!
Образ красивой женщины нашего времени -это женщина, которая умеет ухаживать за собой, и в первую очередь любить саму себя, свое тело, свои волосы, свои руки и ноги, каждую клеточку себя. Уметь делать красивый макияж, следить за своим маникюром и др. Но больше всего красивая женщина, мне кажется, должна любить свои волосы. Именно прическа процентов на 30, а быть может, и 40 меняет внешний вид женщины .Даже если Вы физически красивы лицом, прическа намертво сглаживает эту красоту. Каждая мелочь накладывает свой отпечаток на внешнем виде. Многое о человеке говорит его одежда. Но знаете, я не сторонница супер-пупер брендов, одежда должна быть выдержанна, не обязательно покупать дорогую одежду, можно покупать одежду, которая будет гармонировать с тобой, которая подходит по цвету и создает приятное впечатление. Можно выглядеть красивой в джинсах, в платье, в шортах или брюках, в юбке и т. д., и не обязательно, чтобы эти вещи были от Шанель, Диор, Луи Витон, продолжать не буду, сорри. Каждая женщина должна в своем гардеробе иметь элегантные аксессуары. В настоящее время сумочки выполняют не последнюю роль. Модные сумки дополняют образ женщины в целом. Для создания полноценного облика красивой женщины нужно еще красиво и грациозно ходить, чувствовать себя непринужденно и раскованно. Красивая женщина должна уметь четко говорить и при этом говорить умные вещи, а глупости лишь тогда, когда они помогут ей в достижении цели. У нее должна быть белоснежная улыбка и глубокие выразительные глаза. На самом деле можно еще очень долго продолжать, но на это не хватит и жизни, чтобы понять сущность женской красоты, нужно лишь к ней стремиться, обращать внимание на детали и в первую очередь на саму себя. Женщины, любите себя, и у Вас все точно будет хорошо.