Прочие искусства
Очень люблю историю. Подскажите?
Интересуюсь древним миром и до сасанидов. Во многом привлекает религия египтян и персов. Охото за что то взяться и исследовать. Но не знаю с чего начать. Подскажите. Вообще что можно изучить? Попробовать написать научный проект хотел. Че каникулы просирать?
Подкасты слушай, у нас в городе открытые археологические раскопки есть (для всех пряморуких). Я кстати тоже люблю историю, только древней Франции, Америки, России. Возьми в прокат миноискатель поищи у бабушки в огороде, че-нить, особо утоляет интерес видео с ютуба про древние орудия пыток разных стран. Ну конечно лучше всего путешествовать, как наш историк.
Для начала вступи в Российское археологическое общество.
Разобраться с хронологией царств и династий. Нарисовать временнУю шкалу царств, династий и событий. В идеале составить интерактивную эээ ..."энциклопедию" на базе временной шкалы, с перекрестными ссылками и статьями.
Например, в виде локального (стэнд-алон) сайта с векторной графикой на базе SVG (для визуализации интерактивной временной шкалы) и (или ) "движка" WiKi или, попроще, только с использованием HTML/CSS. Не обязательно сразу в виде сайта.
Можно стать "отцом" не только в истории, но и в основах прикладных веб-технологий. Что даст преимущество при поступлении в универ (если придет фантазия) и точно пригодится, причем, не только для поступления. )
Юрий Боголюб
Неужели этого всего все еще нет??
Египет - колыбель христианства. Неспроста Иисус провёл свои юношеские годы в Египте
Если нравится религия древних народов, можно сделать сравнительный анализ богов, основных мифов и т. д. стоит почитать, что по этому поводу уже написано, а потом найти СВОЮ тему и её развить.
А ещё неплохая тема - образ богов древнего Египта, например, в современной культуре. Как это было тогда и во что превратилось в представлении современного человека.