Прочие искусства

Если я атеист, а бог допустим есть, буду ли я как то от него "наказан" Тут вопрос про верование

а хрен его знает, думаю как и в жизни - незнание УК не освобождает от ответственности
Антон См
Лучший ответ
Верь, не верь, а душа-то остаётся.
Mark ..........
Нет конечно. Если не веришь, то власть его не действует.)
Надеемся, что будешь прощен.
каждому по вере.))
условно скажем, из вопроса - "наказанием" от "вероятно существующего бога" будет просто его "отсутствие" и соответственно при столкновении с определенными психологическими состояниями (в основном связанными с потерей мотиваций к жизни, смертью, потерями, одиночеством, депрессиями, старостью и т. п.) не каждый сумеет найти альтернативную внутреннюю психологическую опору или жить, к примеру, на принципах буддизма, которые атеистичны (и при этом не свихнутся на каком нибудь "сыроедении" или псевдодзенской хне..)

в общем, "наказание", как у Есенина) что-то типа "жалко мне, что я в бога не верил, горько мне, что не верю теперь"
"Светило солнышко и ночью и днём. Не бывает атеистов в окопах под огнём" (с))) В общем "наказание" - отчаяние и депрессия)
Проверь.
Я тоже атеист, но о таком не задумывался. Ничего плохого не делай и живи по совести и этики, это мое правило. Главное то не бог, а отражение в зеркале, чтобы ты перед самим собой был чист.
Ирина Малькова
Нет. Бога-нет, пока не доказано обратное. В Библии сказано, что уверовать и покаяться -никогда не поздно. Будет пришествие, предстанешь перед Господом, уверуешь и покаешься-будет тебе, рай. А при капитализме, любое прегрешение или преступление, прощается, за деньги.
Сделай другим гадость, узнаешь.
Не заморачивайся) живи по совести и слушай душу
'haku. Autumn|