Погуглите Музей Фрагонара.
Самые удивительные экспонаты музея — знаменитые «écorchés» (тела со снятой кожей), подготовленные Оноре Фрагонаром, первым профессором школы анатомии, работавшим в ней с 1766 по 1771 год, когда его уволили по причине сумасшествия. Его специальностью была подготовка и консервация трупов со снятой кожей, которых он создал приблизительно 700 экземпляров. До настоящего момента сохранилось только 21; все они демонстрируются в дальнем зале музея. Представлены следующие экспонаты:
Всадник Апокалипсиса — композиция, основанная на сюжете эстампа Альбрехта Дюрера (Albrecht Dürer), состоит из человека и лошади, с которых снята кожа, окруженных множеством маленьких человеческих эмбрионов, сидящих верхом на эмбрионах овец и лошадей.
Обезьяны — маленькая обезьяна, хлопающая в ладоши, сопровождаемая другой обезьяной с орехом в руке.
Человек с мандибулой — идея композиции навеяна Самсоном, нападающим на филистимлян с ослиной челюстью.
Человеческие эмбрионы, танцующие жигу, — три человеческих эмбриона, артерии которых наполнены воском.
Грудная клетка козы — рассеченные туловище и голова козы.
Человеческая голова — кровеносные сосуды заполнены цветным воском (синим для вен, красным для артерий).
Рассеченная человеческая рука — учебный экспонат с отделенными мускулами и нервами и заполненными цветным воском кровеносными сосудами (синим для вен, красным для артерий).
Прочие искусства
А таксидермисты делают занимаются трупами людей? Они работают с животными, но люди тоже животные.
Пластинация доктора Гюнтера фон Хагенса.
занимаются, у меня на стенке чучело твоего прапрадедушки висит, скоро твое к нему прибавится.
Анюта Попова
Надеюсь, хорошее.