Прочие искусства

В Древнем Китае каждого человека сравнивали с разными животными.Как Вы думаете можно ли сравнить человека с животным ???

Ответ пожалуйста посните.Заранее благодарю ))))
Человек и есть животное. Сравнение с животным идёт ещё с первобытных времён, когда зародился тотемизм - выбирали животное- покровителя. А в Китае вон сколько школ боевых искусств и учились именно у животных: стиль журавля, лапа тигра (удар) и т. д. Календарь у них с животными, а их сам Будда приглашал. Китайцы знали, что делали. Это очень древний и мудрый народ.
Алексей Львов
Алексей Львов
47 348
Лучший ответ
Можно.. . Я когда домой на рогах приползаю, Маманя начинает лаять а тёща шипеть.. . Дочка сидит в углу и хрюкает от смеха!!!
У человека есть характер, у животного - поведение. Когда они схожи, то и сравнения допустимы. По моему...
Так, в России много сравнений:
нажрался как свинья
смотрит, как баран на новые ворота.
А также много-много других сравнений.
Александр Arn
Александр Arn
4 139
В Древнем Китае жили очень мудрые люди, которые знали, что делали. По теории Дарвина мы произошли от обезьян. По физиологическим характеристикам мы ближе всех к свиньям. Так почему мы не можем сравнивать себя с животными? Это, по-моему, нас не унижает, а только возвышает.
Я.
Я .............
643
Давайте не будем обижать животных...
Многих можно. Например меня с тигром.
думаю, китайцы правильно делали. а вы никогда не замечали, что домашние собаки внешне похожи на своих хозяев?...
нужно. человек отчасти животное) ) ну по крайне мере я так считаю