Прочие искусства

Фантазия это часть веры ?

VL
Vladimir Lee
206
скорее вера от недостатка фантазии
ЕМ
Елена Молявко
13 771
Лучший ответ
Да. Ведь верующему необходимо ясно представлять образ кумира.
Ага
Илья Весёлый
Илья Весёлый
64 255
фантазия это то, что ты хотел чтоб было, а вера это то в чём уверен без всяких доказательств
Нет. Фантазия это больше к науке, творчеству (изобретательству например).
Виталий Ли
Виталий Ли
22 097
Фантазия это скорее мечтание, на англ. imagination - представление. К вере относится больше цель, чем фантазия. Но фантазия может стать целью.
Нет. Фантазия это когда человек осознает что это фантазия и воспринимает как фантазию . Вера же это когда человек осознает как реальность веру в кого либо или во что либо
Serёnя Sergeev
Serёnя Sergeev
7 496
По мне так это абсолютно разные вещи, типа красное и круглое
Господь сказал мне: “Люди действуют не по вере, а по фантазии”. Он сказал, что причина, по которой люди заходят в сферу фантазии та, что они не смотрят в лицо реальности. Вера начинается с осознания реальности ситуации. Фантазия – это больше желание и надежда. Существует большая разница между верой и фантазией.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом”. Мы часто говорим слово “вера”. Но не все хорошо понимают, что это такое. Некоторые думают, что вера – это фантазия, или состояние души, или чувство.

Фантазия – это то, что не осуществляется в реальности. Но вера – совсем не фантазия, потому что она осуществляется. Например, мы верою решили строить здание церкви. У нас не было денег, и вначале казалось, что это несбыточная фантазия. Но сегодня оно уже наполовину готово. Это не выдумка, можно прямо сегодня пойти и посмотреть и даже потрогать.)