Прочие искусства

Какая вера у афроамериканцев?

В многих фильмах, показывают церкви афроамериканцев, они там поют очень ритмичные песни, танцуют и тд. Что это у них за вера?
Ирина Юркова
Довольно много баптистов.

Следующая по популярности - ислам.

Ну а после уже сплошная экзотика, вплоть до вуду и сантерии.
))) )))
Лучший ответ
Среди них есть католики, мусульмане, протестанты. То о чем ты говоришь - это протестанты.
Varvara Krasa
Не хотелось отвечать! но всё таки! Только в Нигерии сушествует больше 50 вероисповеданий! Но, зная хорошо африканский континет с уверенностью напишу так

:на первом месте протестанство ( узнайте в википиедии, у нас это считается бабтиством, хотя в америке стоит на 2-3 месте)

на втором -мусульмани - может и на первом!

на третьим каталицизм, на 4-м - христианство, на 5-м иудаизм, дальше остальное, но везде есть культ ВУДУ

вопрос звучит странно - так как географиеское положение страны имеет сове место - на западе -одно - на севере -другое, на востоке третье, на юге четвёртое ( я везде была)

если действительно вам это нужно напишите мне в личку -отвечу подробней!

P.S. ритминые песни и т. п. это протестнаская религия - в москве, к сравнению, только две школы - корейская и американская!

а так посмотрите на досуге "Не грози южному централу" - смешно! , но есть ответ на ваш вопрос!
Виталий Варзавьев Христианство включает в себя протестантизм
У них Калашников на первом месте
Наскольк мне известно - какое-то течение протестантизма.
тумбаюмбианство
такие песнопения называются Gospel music.Этот жанр духовной христианской музыки, развившийся в первой трети XX века среди методистских церквей американского Юга.
Госпел является производным от Spiritual music(спиричуэлс), духовных песен афро-американцев, кот. возникли в период рабства темнокожих в США.
православный госпел)
[Aman Nurgozhiev]
Эдвард Элрик Хороший ответ на вопрос «какая у них вера?»
Черная.
Даурен Нарбаев Католики может?
где- то я читала, что у афроамериканцев ( по их версии) БОГ находиться в земле, поэтому они топают ногами, обращаясь к БОГУ, Получается танец.
Саша :)))