Прочие искусства

Что вы скажете о моём стихе?

Недавно я написал маленький стих, причём не просто писал от того, что рифма идёт, но вложил в стих смысл. Многие сказали, что даже не станут это комментировать, а один ответил, что у меня больное виденье жизни.
Ниже я скину стих, это буквально десять строк. Вы же скажите своё мнение и насколько вы понимаете о чём идёт речь... Мне интересно, кто и как это понимает. Позже я уже скину объяснение, идею, которую я вложил.

страдать - искусство,

его понимают черви в могиле

мне больше нечего не нужно,

я научился видеть.

и без глаз,

я вижу твою красоту

вырви мне оба и сразу,

я и так чувствую нас,

а большего мне не надо.

«Другой мир» 20.12.18 11:21
Бред
Роза Биназарова
Лучший ответ
Всё бы хорошо - только стоит заглянуть в правила стихосложения.

А я – ручей, а я – ничей.
Бегу то вниз, то вверх.
Сквозь суету весенних дней
Услышь мой звонкий смех.

Мне беззаботно и легко,
Меня не удержать.
Мой друг, неведом мне покой.
Да, мой удел – бежать.

И я за солнечным лучом
Спешу в цветущий сад,
Чтоб в отражении моем
Блистал его наряд.
ЕЛЬЕАНА
Вера Поваляева
если отбросить все придирки к стиху этому и просто почувствовать возможный смысл его что черви часть крика умершего по потерянной навсегда жизни а видеть не тленом и плотью а чем то выше этого что нетленно это конечно красота хотя сам стих ваш для меня некрасивый
Лидия Смычкова Оо.. Как классно, что вы меня поняли и почти всё правильно сказали. А сам стих со своей «некрасотой» так же является частью моей идеи.
По вододу первых строк:
«Страдать - искусство» означает, что человек выражает свои переживания в творческой деятельности, а многие не понимают того, что хочет донести автор. Черви в могиле как раз и ассоциируют понимание, ведь они проникают во внутренний мир человек, но тут двойственное значение. Так же это можно трактовать, как то, что непонимание и доводит до могилы, а дальше черви уже разлагают оставшиеся переживания, избавляют от них.
Ещё раз большое спасибо!)
Лидия Смычкова Но на счёт любви вы попали в самую точку))
что куришь?
Своеобразно, но не бред и не чушь, у вас по своему прекрасные стихи, я вижу так как сам пишу стихи и уж точно мой ответ не лесть! Честно не могу в полной мере ответить на ваш вопрос, мне сложно раскрыть смысл стихов тем более таких (в хорошем смысле слова).
Смысл, конечно, есть. Но он преподнесен по-андерграундски как-то... Почитателей мало будет у таких виршей.
Вы бы что. нибудь полегче, пооптимистичнее написали:)

За стойкой бара
Пью кофе даром,
Рифмуя пары
Из слов в стишок.
Вином без тары
По чакрам праной
Течет нирвана...
Как хорошо!:)
Наталия V
Лидия Смычкова По проще))

я искал в тебе изъяны
и не нашёл.
я отправлюсь пешком,
так далеко,
лишь бы мы были рядом.

лишь бы
мы были вместе,
заложу пол жизни
и исчезну в неизвестность.
ориентир: на твоё созвездие.

Я вообще нихрена никогда не мог сочинить. Ты хоть что то. Молорик!
кал
мне нравится, продолжай :)