Фотохудожник из Германии. Yoram Roth (фотограф) ___________________________________________________________________________________________
Йорам Рот (Yoram Roth) - фотохудожник из Германии, известный своими фотографиями на грани документальной съёмки и изобразительного искусства.
Живет и работает в родном городе, Берлин, Германия.
Рот создает прекрасные художественные образы, а также книжные фото проекты.
В своей работе Йорам использует язык и инструменты из коммерческой и фэшн-фотографии, с помощью которых играет с сюжетом и композицией, делая зрителя действующим лицом сцены, что требует определенного уровня личной заинтересованности.
Его работа требует особого внимания к композиции, реквизиту, одежде, которые фотохудожнику нужно получать из различных источников.
Прежде, чем приступить к созданию образа, художник экспериментирует с эскизами и делает раскадровку. Работы Рота - это рассказы, опирающиеся на значительную подготовку.
Это не спонтанные снимки, весь процесс планируется и осуществляется в ходе целенаправленных действий.
Результаты – большая, тщательная продуманная и не нагруженная деталями серия фотографий, которая складывается в рассказ.
Творчество современного немецкого фотохудожника Йорама Рот (Yoram Roth) с первых минут поражает неординарностью образов и сюжетов.
Совмещая художественную съёмку с изобразительным искусством, он создаёт поистине специфические работы, глядя на которые теряешься в догадках.
Интриги, лёгкая эротика, сдержанные, но в тоже время раскрепощенные композиции, не только вызывают интерес и любопытство у зрителя, но и производят неизгладимое впечатление, оставляя пространство для фантазий и воображения.
R//S// -----Вопрос сразу два раза повторный-----ответ в источнике....
Прочие искусства
Что вы слышали, что вы знаете о творчестве фотографа по имени Йорам Рот (Yoram Roth)?