Прочие искусства

Что вы слышали, что вы знаете о творчестве фотографа по имени Йорам Рот (Yoram Roth)?

Виталий Скляр
Фотохудожник из Германии. Yoram Roth (фотограф) ___________________________________________________________________________________________

Йорам Рот (Yoram Roth) - фотохудожник из Германии, известный своими фотографиями на грани документальной съёмки и изобразительного искусства.

Живет и работает в родном городе, Берлин, Германия.

Рот создает прекрасные художественные образы, а также книжные фото проекты.

В своей работе Йорам использует язык и инструменты из коммерческой и фэшн-фотографии, с помощью которых играет с сюжетом и композицией, делая зрителя действующим лицом сцены, что требует определенного уровня личной заинтересованности.

Его работа требует особого внимания к композиции, реквизиту, одежде, которые фотохудожнику нужно получать из различных источников.

Прежде, чем приступить к созданию образа, художник экспериментирует с эскизами и делает раскадровку. Работы Рота - это рассказы, опирающиеся на значительную подготовку.

Это не спонтанные снимки, весь процесс планируется и осуществляется в ходе целенаправленных действий.

Результаты – большая, тщательная продуманная и не нагруженная деталями серия фотографий, которая складывается в рассказ.

Творчество современного немецкого фотохудожника Йорама Рот (Yoram Roth) с первых минут поражает неординарностью образов и сюжетов.

Совмещая художественную съёмку с изобразительным искусством, он создаёт поистине специфические работы, глядя на которые теряешься в догадках.

Интриги, лёгкая эротика, сдержанные, но в тоже время раскрепощенные композиции, не только вызывают интерес и любопытство у зрителя, но и производят неизгладимое впечатление, оставляя пространство для фантазий и воображения.

Фотохудожник из Германии. Yoram Roth - www.yoramroth.com - (фотограф)

http://www.risunoc.com/2016/09/yoram-roth.html
https:/s30696534344.mirtesen.ru/blog/43717986153/Neordinarnoe-tvorchestvo-sovremennogo-nemetskogo-fotohudozhnika-
https://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post398574240/
https://yandex.ru/images/search?text=творчестве фотографа по имени Йорам Рот&parent-reqid=1548354227340338-1143390263930386336480620-sas1-1787
Сергей Калюжный