Прочие искусства
какое было ваше первое аниме? и первое осознанное аниме?
первое осознанное означает что вы понимали что это китайские мультики
не знаю, в детстве видел сейлормун и покемонов, но не смотрел это и вообще не интересовался, потом кажется тетрадь смерти посмотрел, оно наверное и было первым. а мультики это не китайские конечно, а японские.
Босоногий Ген, Принцы-лебеди, Приключения пингвинёнка Лоло, Макрон-1 ну и конечно же Сейлор Мун - но в те времена и понятия такого как аниме не было, это были просто мультики
а первое когда я осознал что это что то особое - Унесенные призраками именно после просмотра этого шедевра я задался вопросом а что это вообще было
Больше всего запомнились Похождения Робин Гуда и Император джунглей (1997), хотя и не факт, что они были единственными, но какое именно было первым ни за что не вспомню, потому как я тогда ещё под стол ходил и слова такого не знал. А осознанно Евангелион.
А что такое "аниме"?
Евгений Тырышкин
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation «анимация» [1]) — японская анимация [2]. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире [3]. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов [1]. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа [4]. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей [1].
аниме китайское? Круто, блин!
Евгений Тырышкин
ну аниме есть и китайское но це был рофл я про японское
в 1980 году в сраном совке в пионерлагере от минобороны показали нам Кота в сапогах, Русалочку, Корабль призрак и Кот в сапогах: Вокруг света за 80 дней, на задроченых чебурашками советских детей это произвело неизгладимое впечатление
В детстве, не помню названия, полнометражный японский мульт про Хиросиму. Впечатлил.
Полина Шумилова
Босоногий Гэн очевидно
Xep знает что первое но Сейлор Мун точно не первое не верь им, а первое аниме которое я посмотрел было Унесенные призраками я ниx*я не пoнял и н*xyй рaзъeбaл на следующее утро монитор.