Прочие искусства

расскажите мне о вашем любимом аниме и в чум суть этого аниме?

А я недавно посмотрела старый японский мультфильм "Двенадцать месяцев". Это надо видеть! Это непередаваемо! Он не совсем аниме, хотя некоторые персонажи по стилю похожи. Но смотрится прямо как художественный фильм. Посмотрите, не пожалеете.
И)
Ириска )))
Лучший ответ
Тетрадь смерти, суть рассказывать не буду, ибо долго, но посмотреть рекомендую
Мой сосед Тоторо
суть?... хм.. . а есть в аниме суть? как японскую суть русскими словами объяснить? если она есть.. . Смотри!
Ходячий дом.
Надежда Фот
Nana!
Очень хорошая вещь, шедевр.
Рекомендую любителям аниме Beck и романтиком.
Нана музыкальное аниме, саундтрек к нему написали две мои любимые певицы Anna и Olivia.
В аниме 47 серий, манга к нему до сих пор выпускается, второй сезон тоже планируют.
Аниме очень интересное, сразу затягивает, правда немножко "Санта-Барбара"...ну это же японцы))) .
Все персонажи очень разные, и отрицательных, что на удивление, как таковых нет.
После просмтра прям осадок остаётся, оно грустное, но тем не менее его относят и к жанре "комедия".
Рисовка очень неординарная) .
Автор манги Айзава). Она также создательница Paradise Kiss.

Ещё мне нравится Angel Sanctuary,очень грустная и красивая вещь, а также Elfen Lied,Death Note,но про них уже всё за меня изложили)
Эльфийская песнь - суть в нём: все люди казлы, ну а если нормально, то Просто показывает нам всем, что надо остоватся людьми, и не быть монстроми! Berserk - развил во мне манию величия, в общем смысл в том, что " А чем я хуже других? " Я на равне со всеми! ! И если есть цель то всеми способоми её надо добиватся. Добро пожаловать в NHK - как не стать изгоем общества, и покозало мне кем я стану через 7-8 лет, EVA - ева это жопа в хорошем смысле этого слова, просто затягивает и на психику давит, а так учит.... ОН многому учит каждый в нём своё найдёт! Дальше лень писать.... p.s Странный вопрос! ! Что? ? Не смотря аниме хочешь узнать в чём его смысл и хвастатся другим, что я вся така крутая?? ? Ты сама должна аниме смотреть и сама вникать в чём его судь!! ! ( если она есть)
У меня много любимого аниме, я люблю смотреть что веселое или серьезное, главное чтоб сюжет зажватывал.
Nikita Fomin
Lovely Cmplex-суть в том что любви все росты покорны. а вообще это аниме о том как мальчик у которого рост 156см. полюбил девушку у котрой ротс 172см.
Моё любимое анимэ - Рубаки aka Slayers.
Однажды благородный рыцарь спас от бандитов молодую леди. И каково же было его удивление, когда эта леди одним заклинанием разнесла к чертям целый город вместе с огромным чёрным драконом! Так начинаются приключения безбашенных Рубак: Лины Инварс (она же гроза бандитов и дажедра) , Гаури (йогуртовые мозги) , Зелгадиса, Амелии и других их спутников.
Это анимэ зацепило меня сразу. Даже мои братухи, полностью равнодушные к анимэ вообще, смотрели его с удовольствием.
Весёлое, бесшабашное анимэ, оно не раз поднимало мне настроение. (фото в коментах)
Пересмотрев десяток аниме, я просто - напросто влюбилась в них) ) Нравится Евангелион, Рубаки, Чобиты.... но моя детская любовь принадлежала, да и сейчас принадлежит Сейлормун))) . Это обычное махо - сёдзе (история о девочках - волшебницах) . Девченки, у которых есть лидер, юорятся за мир, добро и справедливость. На их пути много препятствий, но только дружба, любовь и вера друг в друга помогает им побеждать в самых наисложнейших ситуациях. Это аниме учит нас дружбе, вере в то, что добро всегда побеждает и что даже в самом злом существе в Галактике есть частичка добра!!!!
Elya
Мне много нравиться аниме, одно посмотрела и думаю: вааа, супер!! ! Через неделю проходит, снова смотрю что нибуть и снова те же мысли. Вот так всегда.
А так очень нравиться аниме Ходячий замок, Принцесса Мононоке.
Недавно смотрела Дисгаю, тоже очень интересное. Много жанров в нем собрано.
Тоторо тоже смотрела, очень запомнилась песенка в конце. Веселая такая=))). Вот даже сейчас сижу.... Напеваю, вот так вот.
В каждом аниме есть что то особенное, для каждого что то свое. Я не могу сказать, что вот конкретно это аниме и конкретно по этому. Я могу ведь привести очень много примеров.
Вот Высь, например с очень глубоким смыслом, жалко конечно в нем главных героев, а вот в Рубаках или В дисгае, наооборот - смешно =)))
Loveless - люблю это аниме, красивое... не могу передать смысл, нужно смотреть.... всю жизнь ище Соби.... муррр.... такая любовь... .
Ходячий замок Хаула - по моему мультик без смысла, но я влюблен в Хаула, он такой милый...
Я в детстве очень любила Сейлормун. Это один из самых первых японских Аниме. Сейчас их историю все время используют в других мультах. Сюжет довольно простой: команда девушек с суперспособностями (реинкарнация их прошлого) борется со злом. Через сюжет проходит любовная линия главных героев, от которых зависит будущее всей планеты
Helling, Devil May Cry, Beck....У мя их много...