Нужна африканская маска (поделка в школу) своими руками (из картона, бумаги и тд). Кто может помочь? Кто умеет?))
Москва и область.
За приемлемую стоимость....)))
Прочие искусства
Здравствуйте. Я могу изготовить подобный заказ. Маска из папье-маше.
Вот образец ранее выполненной мною работы "маска африканская, республика Либерия". Размер 30 см.
Нужно уточнить детали заказа, увидев образцы подходящих. Чтобы изготовить в точности такую, как надо.
Вопросы, например, такие:
- маска высотой в натуральную величину?
- ширина, глубина и высота маски?
Стоимость 1890 ₽, предоплата 50% на мою карту Почта-Банк, доплата по ознакомлению с представленными ниже образцами.
Срок изготовления 3 дня, доставка - Почта России.
ОБРАЗЦЫ
https://yandex.ru/images/маска из папье-маше Африка Либерия.
После чего я буду лучше понимать: какие виды материалов для её изготовления (их количество, нужно ли докупать, и т.д.).
Спасибо!
Нужна африканская маска своими руками.
Шаг 1
Для начала, вам придётся немного потратиться и приобрести в ближайшем магазине самую дешёвую туалетную бумагу и побольше знакомого всем, практически универсального, клея ПВА.
Шаг 2
Купленную бумагу, нещадно рвём на мелкие части, заливаем кипятком и отправляем в подходящей ёмкости на плиту, где кипятим её 30 минут.
Шаг 3
Полученную бумажную массу немного охлаждаем, а затем взбиваем миксером.
Шаг 4
Уже боле-менее однородную массу откидываем на сито, давая возможность стечь имеющейся в ней воде.
Шаг 5
А теперь, прикладывая всю возможную силу, отжимаем однородную смесь руками. В итоге должен получится почти сухой, комковатый материал для лепки.
Шаг 6
Всю полученную в результате предыдущих манипуляций смесь, заливаем клеем ПВА, чтобы он покрывал бумагу и замешиваем его в массу (как тесто) до получения однородной консистенции. Эластичная масса для папье-маше готова.
Шаг 7
Теперь можно приступать непосредственно к лепке. Для этого, выбираем подходящую основу (пластиковая бутылка, разрезанная вдоль или любая другая форма, которая соответствует вашей задумке или форме маски). В данном случае, это менажница, обмотанная пищевой плёнкой для создания более широкой плоскости.
Готовая форма, облепливается массой. (если масса пристает к рукам, их нужно смачивать время от времени водой).
Шаг 8
И тут непосредственно сам процесс творчества. Постепенно, формируются глаза, нос, уши, головной убор, согласно вашей задумке или заранее приготовленному эскизу.
Шаг 9
Когда, маска вылеплена, её нужно покрыть тонким слоем ПВА и дать хорошо высохнуть.
Шаг 10
Готовую маску раскрашиваем акриловыми красками и вскрываем лаком.
Потрясающая африканская маска своими руками-готова!
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
Шаг 7
Шаг 8
Шаг 9
Шаг 10
Евгений Бовель
Вы сможете это сделать?
Евгений Бовель
Ребёнку задали в школе по искусству... никто не кмеет
Евгений Бовель
*умеет
Идолов ваять? Ну-ну.

Вопросы, например, такие:
- маска высотой в натуральную величину?
- ширина, глубина и высота маски?
ОБРАЗЦЫ
Спасибо!