Прочие искусства

Актуальность. Зачем нам нужно изучать изобразительное искусство?

Нужен небольшой текст об актуальности изучения изобразительного искусства.
Iridescent Girl
У ребёнка изобразительное искусство развивает мелкую моторику рук, а вместе с нею память, речь и мышление. Вместе с ним он выплёскивает свои эмоции и развивает эстетически свою личность.

Изобразительное искусство широко используется в быту -в оформлении тех предметов, чтоокружают человека.

Кроме того, это прекрасная тема для общения. Обсуждение спектакля или кинопремтеры, например.

В наше время краеугольным камнем развития государства и общества является развитие человеческого капитала. Информационное общество требует качественно новый подход к образованию. В 2016 году был опубликован Атлас новых профессий, который был составлен фондом Сколково. В данном «Атласе» к основным навыкам и умениям относятся не только навыки системного мышления, программирования и бережливого производства, но и навыки художественного творчества. Изобразительное искусство дает именно эти навыки (системное мышление и художественное творчество). Без предмета ИЗО в младших классах невозможно научить таким профессиям будущего как: дизайнер дополненной реальности или арт-оценщик, которые по оценкам экспертов появятся до 2020 года.

metod-kopilka.ru/aktualnost-izobrazitelnogo-iskusstvo-v-sovremennom-obrazovatelnom-processe-69293.html
Мария Приходько
Лучший ответ
Чтобы научиться видеть в обыденности - прекрасное.
Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре. (Фрэнк Заппа).
С изобразительным искусством - то же самое. Изучают либо чтобы заниматься реставрацией и экспертизой старых произведений, либо чтобы вешать лапшу на уши лохам.
Виктор Равва
В наш век информационных технологий, когда Интренет шагает по планете и бла-бла-бла, работа художника очень востребована. Создаются сайты, а для этого необходимо их индивидуально оформить, чтобы отличался от других и был привлекательным. А это работа художника.
Слава Долматов
не знаешь - значит не понимаешь, и не владеешь.
Борис Берунов
чтобы стать актуальным в мире искуства