Прочие искусства
Если "Чёрный квадрат" Малевича признали шедевром изобразительного искусства...
...то почему же слово "четырёхугольник" не признано гениальным стихотворением?!?
Я не понимаю, почему это шедевр? Вон дети портрет Майкла Джексона рисуют, получается как буд то бы фотография! На них внимания не обращают! А какой то белый козёл начертил квадрат и разукрасил чёрной гуашью, уже ШЕДЕВР!! ! Это глупо! Очень глупо! И смешно! Есля я щас белый кружочек нарисую, тогда моё творение будет иметь больший успех! Это надо же 15 летняя девочка нарисовала белый круг! глупо....
Нарисовать Идеальный черный квадрат от руки это очень трудно и не так просто как кажется на первый взгляд В отличие от слова "четырёхугольник
Попробуйте сами, тогда поймете Ученикам в Худ академии дают это задание Справляются единицы
Считать ли это шедевром дело вкуса Мне например больше нравится В Тропинин, но извините он (Малевич) не козел
Потому что если слово "четырёхугольник" признают гениальным стихотворением о бедном Малевиче забудут вовсе.
"Черный квадрат" это изобразительное искусство, как Вы сказали, при чем же здесь литература? и разве есть стихотворение "четырехугольник"? может напишите и тоже прославитесь? ((((
Разные категории.
Как "синий" и "соленый",
И сколько бы не хихикала почтеннейшая публика над "Черным квадратом", а повторить успех никто так и не смог.
Может дело не в простоте/примитиве изображения, а в его содержании? В том состоянии, которое вызывает "Квадрат" и не вызывают подражатели, и тем более, слово "четырёхугольник".
Как "синий" и "соленый",
Потому, что его придумал не Малевич.
говорят, что Малевич "Черный квадрат" поверх своего натюрморта рисовал... Так вот в таком произведении скрыта ТАКАЯ тайна!! !
если cумеете написать стихотворение с какой-нибудь такой же тайной тоже прославитесь!
Если считаете Малевича белым козлом, посмотрите другие его произведения! Он вполне хороший художник!
"Великий маструбатор" и "Манекен, гниющий в такси" С. Дали тоже признаные шедевры)) ) но почему-то некрофилия и сексуальные извращения обществом порицаются....