Не вы одна себе задаете такой вопрос. Все дело не в исполнении, а в идее. Точно так же как кто-нибудь может нарисовать на стене граффити и это ровным счетом ничего не будет значить. А вот если вам скажут что это граффити нарисовал не парень из соседнего двора, а САМ Малевич.. . Тут и гениальность появится и все остальное. :)
Малевич этих квадратов рисовал по-моему более десяти. Изначально это вообще была декорация к спектаклю. Висела на месте где должно было быть солнце.. . ну вот такая мысля. Вместо желтого круглого солнца -- черный квадрат. Потом на какой-то выставке он этот квадрат поместил в так называемый "красный угол", где теоретически должна висеть икона.. . Бенуа по этому поводу презрительно выразился, что очевидно, это и есть икона по представлению господ футуристов.. . :)
На мой взгляд, с точки зрения исполнения ничего гениального в этом произведении нет. Ну квадрат.. . Смысловая нагрузка конечно есть. Но поскольку сам Малевич ничего внятного по поводу этой картины не сказал (а было ли что говорить? ) то.. . каждый смотрит и думает что ему нравится.
Прочие искусства
Что такого гениального в "Черном квадрате" Малевича?
Сформированное еврейским лобби мнение о гениальности этой работы: "Ах, какой шедевр! "
По моему мнению так это идиоты, те, кто считает "Черный квадрат" шедевром...
Чёрный супрематический квадрат — самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1915 году.
Первый и третий вариант картины представляют собой полотно размером 79,5 на 79,5 сантиметров, на котором изображён чёрный квадрат на белом фоне. Размеры второго варианта - 106 на 106 см. , четвёртого - 53,5 на 53,5 см
«Чёрный квадрат» входит в цикл супрематических работ Казимира Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции. Второй вариант картины «Чёрный квадрат» включён в триптих, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест» .
Работа была выполнена Малевичем летом и осенью 1915 года [1]. По утверждению художника, он писал её несколько месяцев.
нифига
все гениальное просто.. . Просто черный квадрат до него ни один художник не нарисовал...
он тем и гениален, что никто до такого не додумался. просто нарисовать квадрат....
да уж... наверное на то он и Гений, чтобы мы его не сразу понимали)))