Для того времени новое, прогрессивное, такого ещё никто не делал.
А раз новое и прогрессивное, то значит и гениальное
Крайняя простота, доведённая до гениальности.
Прочие искусства
У вас хватит мозгов, сочинить свою версию, ПОЧЕМУ квадрат Малевича, расписали как гениальное произведение искусства?
Алина Гайнутдинова
А как же "Чёрный почти квадрат" Альфонса Алле?
Это были декорации к какому-то театральному спектаклю. И поскольку для того времени они были необычными - их объявили новаторскими, свежим образом в искусстве, талантливой находкой художника... По-нынешнему говоря - распиарили...
был как-то на просторах инета пост -пояснение про то, почем ценятся всякие художественные какахи по цене машиностроительного завода.... можешь погуглить прямо так "табурет, обведенный краской по цене машиностроительного завода"..гыгы
Потому что тогда рисовали без линеек. А нарисовать ровные грани квадрата без приспособлений довольно сложно
Так это знает каждый школьник:
Квадрат - не то, что треугольник !
Не круг, и даже не овал
Малевич нам нарисовал.
Свободно, если хочешь знать,
"Шедевр" сей можешь трактовать !
Квадрат - не то, что треугольник !
Не круг, и даже не овал
Малевич нам нарисовал.
Свободно, если хочешь знать,
"Шедевр" сей можешь трактовать !
Он сатанист ярый был. Сделал иконостас с картин которые были противоположностью иконе, а в средине черный квадрат. Вот в двух словах. А известность она имеет как раз у сатанистов и атеистов потому как они знают за то и понимают суть.
Борьба с исскувтвом, людьми. Он необычайный горделивостью страдал, граничащей с шезофренией.
Во многих местах сатанинская, массонская символика. В США один из аэропортов напрочь ней изрисован и помечен. А нам уши втерли что не попадя и мы всё ждём и жуем этот фикус.
Борьба с исскувтвом, людьми. Он необычайный горделивостью страдал, граничащей с шезофренией.
Во многих местах сатанинская, массонская символика. В США один из аэропортов напрочь ней изрисован и помечен. А нам уши втерли что не попадя и мы всё ждём и жуем этот фикус.
Чтоб свои бездарности продавать по не меньшим ценам
Малевич и до квадратов был знаменит, потому что много чего другого написал, а посему все эти красные, чёрные и прочие квадраты люди расхвалили. Эти квадраты возносят не из-за того, что они какие-то нереально красивые, а из-за того, что Малевич знаменитым был. Если б простой человек квадрат такой же нарисовал, то никто бы и не заметил)
Ирина Гаврилина
Ну а где ответ на вопрос ?
Фактически, да - это была декорация к постановке футуристов "Победа над Солнцем" (в ней ещё Маяковский участие принимал), там данный квадрат заменил Солнце как знак "победы Человека над слепой силой природы". А при рассмотрении вне такого контекста - он дал начало новому направлению в русском авангарде - супрематизму, как одна из базовых форм этого направления. По сути, как утверждали супрематисты (да и на самом деле, наверное было так), это "первый шаг «чистого творчества», то есть акта, уравнивавшего творческую силу Человека и Природы."
Наталья Швецова
А насчёт денег - Малевич ни до 1917, ни после революции в Союзе Советов свои картины не продавал.
Похожие вопросы
- ПОЧЕМУ квадрат Малевича - черный?
- Почему квадрат Малевича стал так популярен?
- Кто автор этих произведений искусства? Из чего они сделаны? Почему был выбран этот материал?
- Что такого гениального в "Черном квадрате" Малевича?
- Если "Чёрный квадрат" Малевича признали шедевром изобразительного искусства...
- Черный квадрат Малевича как тест на вшивость?
- С помощью какого произведения искусства можно избавиться от яда ядовитого паука?
- Что известно об этом удивительном произведении искусства? (см. фото)
- примеры предсказания в произведения искусства будущих открытий и достижений науки
- Золотые рыбки-как произведения искусства. Кто таких создаёт?