Прочие искусства

Почему Вы сторонитесь людей?

Что плохого они Вам сделали?
Достаточно много откровенно тупых, эгоистичных, наглых, неспособных проживать в условиях высокой концентрации населения, без угроз соблюдать разумные правила бытового поведения (на большее даже и рассчитывать не приходится), да и просто грубой швали, сползшейся непонятно откуда.

They live среди нас, среди более-менее нормальных. ) Сепарировать их, во время перемещения в пространстве за порогом дома, невозможно.

Нельзя же каждый день выходить на улицу как на ринг или в крестовый поход ("молитвою, проповедью и кулаком"). Постоянно бить и наказывать юридически небезопасно, неприятно и крайне утомительно. А слов и доводов они не понимают. Накапливается усталость.
Iulian Angel
Лучший ответ
.
у них понос от меня
.
Гм... а что хорошего?
Артем Пак
Потому что животные лучше.
Мы не на равных...
Fira ...
да почему.... я... я.... нормально... общаюсь... я не сторонюсь... я общаюсь с людьми.. общаюсь!
Ирина Комарова
С детства я и сестра - домашние девочки-близняшки под присмотром мамы, ходящие только в школу и домой. Развитие некоммуникабельности. Плюс гордыня, ощущение себя особенной, что мы читаем, смотрим фильмы, передачи ("Взгляд", например) не по возрасту, книги по половому воспитанию, книги мамы-учительницы по педагогике, знание все о том, чем вреден секс и нехорошие привычки. Позиция, что я особенная у меня вышла. Эгоцентричность, зацикленность на себе, неспособность о ком-то заботиться, неумение дружить. Меня даже раздражало, что я не единственная в своем роде, что у меня сестра, да еще близняшка есть. С детства ненавидела фильмы и приколы про двойников и близнецов, частями из-за этого "Приключения электроника" смотрела.
А люди мне ничего не сделали, просто по привычке их с детства сторонюсь.
Кэт :d
Никому нельзя довериться. Все предают и используют. Люди равнодушны к чужим страданиям. Вокруг все думают о деньгах и о том какую выгоду он сможет получит от общения с каким либо человеком. Лично мне пришлось пережить травлю в школе и дома. Разумеется это привело к социопатии.
Потому что ценю индивидуализм, а таких людей не очень много, особенно в России.