Прочие искусства

Почему многие считают, что татуировки для зеков?

Прям радует рассуждение некоторых личностей на эту тему. Люди, во первых в 21 веке татуировки - это вид искусства. Я понимаю, у каждого есть свое мнение по этому поводу, но почему некоторые имеют право заставлять человека принять его мнение унижая или оскорбляя? Вас не заставляют делать тату, так почему вы заставляете некоторых людей это НЕ делать?
А вообще интересно. Почему же все таки считается, что тату для зеков?
В криманальном мире это делают вовсе не из желания приобщиться к искусству, не понимают своего счастья?
Хадижат Хакимова
Лучший ответ
Потому что в прошлом именно так и было.
Игорь Мирошниченко Так на дворе 21 век
Зэки этот маразм придумали .
Мода на татуировки пришла из мест, не столь отдаленных. Очень редко татуировки бывают одновременно красивыми и уместными. Часто - ни к селу, ни к городу светит девочка или юноша " модной" татуировкой. Не понимают, что не во всякое учебное заведение возьмут с таким украшением и не на каждую работу примут. Если уж делать тату, то стильное, подходящее именно тебе и не на видном месте.
Игорь Мирошниченко С тату не берут только полицию и то сейчас уже это не мешает никому. нет такого закона по которому нельзя принять на работу из за тату. каждый в праве оставить след на своем тебе с помощью любой картинки которая ему понравится, а не только той, что буде ему подходить. если кому то не нравится на это смотреть, его никто не заставляет
Потому что в течение 200 по меньшей мере лет в России / СССР так и было.
Дмитрий Дубчак
Потому что тату делали изначально зеки.
Ну. если человеку нечем больше на себя обратить внимание... Для кого-то тату решает эту проблему, "элитарности" добавляет.
Только такими темпами тату станет настолько привычным и банальным, что обладатели рисунков на коже начнут срочно от них избавляться, заменяя их, ну, скажем, дисками в губах и ушах, как у племени ботокудов, например.
Оля Лось ага, а потом пацаны начнут в баб краситься, чтобы обратить на себя внимание, бабы начнут в пацанов и далее по списку.... пздц))
Это стереотип если у мужика татуировка он зэк или десантник если у девушки проститутка по любому. Сам кстати когда набивал долго рылся в зыковских видах тату чтоб у того что я задумал не было такого смысла.
Потому что они часто у зеков. Вот и ассоциация. Именно они там придумали эти значения всяким, что их даже тут спрашивали
Елена Родичева
Потому что почти 100 лет эти татуировки наносили в основном люди отбывающие срок за совершенное ими преступление в нашей стране.
Условный язык, подтверждающий статус в тюремной иерархии.
Канат Ж.
Не только у зеков У дикарей тоже очень модно.... У них тоже с эрудицией слабо Слов не хватает вот на символы и переходят,,
Алмаз 2012
Потому что татуировки накалывают только зеки. Для женщины тату это вообще дикость. Это зечка, классический пример духовной деградации женщины. Нормальный человек не будет портить себе тело каким-то глупым изображением. Хотите себе какую-то особую метку - повесьте себе на шею какой-то особенный кулон.
Игорь Мирошниченко Фу, гендерные стереотипы. Тату в 21 веке как я сказала - это вид искусства и каждый в праве делать что хочет со своим телом.
Смех смехом, но за отдельные татуировки с тебя и спросить могут.
Юля Левченко
Нормальные люди себе клеймо ставить не будут!
Shingisbai Kamalov
стереотипы.
В партаке ходить ради того что бы привлечь внимание. Поколение татуированых бабушек, которые не умеют готовить уже близко)))
Игорь Мирошниченко Лол, тату это вид искусства. У меня есть "партак" и готовить я умею на отлично. Еще аргументы будут?
Владимир Киреев Не отрицаю, культура есть, но она не для всех,
Владимир Киреев Все склонны выбирать к чему стремиться, хейтерить в этом направление тоже не стоит я не ожидал, что мои слова побудят к массовому хейтерству.
У них появились
Aleksej Jurkov