надо сначала сформировать фон для сюжета, который ты будешь описывать, наверно...
ну типа вот хочешь написать про жизнь негра во время второй мировой войне в оккупированных территориях, получается сюжет - негр оказался на оккупированной территории во время второй мировой войны разделенный со своей семьей, которую ему предстоит найти, а фон для сюжета это война, а там уже сочинять, какие действия будут происходить в сюжете, создавать и прописывать персонажей, и тому подобное
а предисловия в книгах уже после написания пишут, когда публикуют, как бы обращение к читателю понял да
Прочие искусства
Как написать свою книгу? С чего начать? Прошу без приколов.
Найти интересную фактуру.
Надо сесть за комп и открыть ворд. Начало положено! Все в твоих руках)))
Как можно на несерьезный вопрос отвечать без приколов?
Где вы видели что бы писатели спрашивали "как написать книгу".Сюжет рождается у писателя сам, да и не каждому дано писать, а то будет как в стишке:
"С утра Сорокин сел за книгу, Но написал лишь слово "&&й". Уж вечер близится, Сорокин Никак не разовьёт сюжет.")))
Джулия Кэмерон - Путь художника.
Гарантия. 100%.
Просто пиши то, что приходит в голову. А начало и конец потом додумаешь. Потому что начало может измениться, когда основной сюжет напишешь.
Если Вас часто слушают, раскрыв рот, друзья, - садитесь и пишите.
Ник Ник
не факт, у нас целая куча красиво говорящих людей но совершенно бездарных писателей: веллер, быков, глуховский и тд
Сюжет, план, персонажи - кто, сколько, какие
Жили -были и дальше сам)
[Олжик !!!] =)
начать надо с книги. Заканчивать надо книгой.
Если есть тема и о чём писать то можно начинать