Прочие искусства

С чего лучше начать писать книгу?

Я уже пол года думаю над созданием собственной книги, придумала 2 историй и хочу хоть одну воплотить на бумаге,если тут есть кто уже этим занимался,подскажите с чего начинать.Буду благодарна!
Romish Rahmonov
Со схемы.Для начала изложить кратко историю в иде схемы( скелета)
Затем постепенно облекать костяк плотью( расписывать подробно)
Метод называется снежинка.Он для тех писателей, что пишут по плану.

Но есть и те, кто пишет на чистом вдохновении и не знает,что случится дальше.
В любом случае, переживать не стоит.
Потом текст несколько раз редактируют для создания приличного качества.

Как написать роман по «методу снежинки» — и в чем вообще заключается этот способ?

https://blog.selfpub.ru/snowflakemethod
Erlan Burkubaev
Лучший ответ
Эпилог
Полгода думает...хм...Ну прям Лев Толстой - "Война и Мир"
С конца начинать нужно. И под это развивать сюжет. Наполнять содержимое всяким хламом. Ну, например...Первое что на ум пришло.

...И жили они долго и счастливо и умерли в один день.

КОNIEЦ
А вот начало

Он шёл по зелёной аллейке. Светило солнце. Щебетали птички. Она, поджав ноги, сидела на скамейке в одиночестве и увлечённо читала какую-то толстую книгу...

И в середине этот бредовый шаблон нужно наполнить не менее бессмысленным содержимым. Как у всех современных писарчуков - графоманов. Которыми интернет забит как бочка солёными огурцами.

В процессе слегка подрихтовать. Ну там запятые в нужных местах поставить и всё такое. И можно претендовать на Пулитцеровскую Премию. Такие дела.
А вообще посмотри у Русских и не только Классиков как они начинали и заканчивали книгу и попробуй слегка поплагиатить, используя свою фантазию. И что-то должно получиться.

Удачи в нелёгком писательском деле :-)
Эмилия Ян
С идеи и вдохновения. Если тебе нечего рассказать конкретного и ты будешь выжимать из себя каждую строчку, то лучше не писать ничего.
Romish Rahmonov спасибо!
Поставь точку и отложи перо....
Вова Рагозик
С автора