Прочие искусства

Пишу книгу. Нужна помощь с сюжетом(см. внутри)

Главный герой-обычный человек которому выпадает редкая возможность-посетить другие миры. Эту возможность имеет лишь он. В чем показать его особенность? Почему он избранный? И что будет если в другом мире он погибнет?
Наталья )
Думаю, не стоит изобретать ему некую супер-особенность и ее выпячивать, може лучше, если он будет похож на среднестатистического человека. Так читателю легче представить себя на месте героя, а в этом половина "кайфа". Убивать героя однозначно не стоит, к примеру, я никогда не читаю книг, если знаю, что с героем приключится беда. А какими нибудь интересными особенностями-возможнастями он может обзаводиться в процессе свего путешествия по другим мирам.
Лариса Мяснова
Лучший ответ
Наталья ) Я и показую что он обычный человек.. Ставлю читателя на его место. Вот только должно же что-нибудь такое произойти с ним или он вдруг обнаружить что и выделит его, даст ему возможность меня судьбы миров.. И тогда появится другой персонаж кто его поведет в другие миры-вот уж он явно силами наделен. Вопрос только в том что такое произошло что и выделило его потом? Тогда и читатель ощутит себя на его месте. Ведь и главный герой небыл изначально наделен силами.
Если честно, то избранные супер герои порядком достали. Пусть это будет случайность, с обычным (совсем обычным! ) человеком, в совсем простой день. А что его ждет.... Спроси у соседа, ребенка, друга - а что ты бы сделал, если.. . А если он погибнет в другом мире, то пусть это останется не сильно эпически. Такое берет за душу, по моему, круче. Удачи.
Сергей Надеин
Избранный именно он потому что однажды его ударила молния и он остался жив но потерял память. а если он погибнет там то его возможности перейдут его родственнику ближайшему а он снова станем обычным человеком и обретёт свою бывшую память
Ваня Еремеев
В том что он избранный сжет типо из матрицы. Он избранный потому что у него есть сверх способности о которых он не знает но они открылись внезапно и он узнал что может посещать другие миры. Погибнуть он не должен ведь он главный герой он должен победить зло.
Юлия Никитина