Прочие искусства
Как правильно называется каждый из этих резцов по дереву и достаточно ли их для начального уровня?
Как правильно называется каждый из этих резцов по дереву и достаточно ли их для начального уровня? И в каких магазинах они обычно продаются?

Слева - резак и косяки.
В середине - Полукруглые стамески (не путать с церазиками)
Справа - прямые стамески.
Я начинал имея один косяк, обмотанный изолентой, в форме сапожного ножа. Причём. резал не геометрию, а фигурки. Было бы желание. Из всего набора оставить один косяк, одну полукруглую, и одну самую широкую прямую (иногда удобней). Из тех, которые будут лучше "держать кромку "( меньше тупиться).
С практикой придёт понимание что лишнее, а чего не хватает.
Ручка у набора со сменными лезвиями ужасно неудобна. Особенно для использования в качестве стамесок. Поработав, поймёшь, что нужны инструменты, каждый с несъёмной ручкой.
Справа - прямые стамески.
короткие же совсем. как ты ими точить собрался?
Смотря что ими резать собираешься. С такими лезвиями только наличник на баню можно сделать, да и то не шибко хороший. А ещё лучше вместо них взять электрический лобзик - от него больше пользы будет и тонкость резьбы примерно такая же.
если по названиям -
1 - резак. Хорош для грибов. Плох для дерева.
2 - косяк. Единственный полезный (из тех, что на картинке) нож для новичка. продаётся, как и большая часть таких ножей, в магазинах художественных товаров. Иногда называется Татьянка.
3 - полукруглая стамеска. надобность зависит от вкусов, но если и брать такие, то лучше разных размеров. А ещё лучше заменить на клюкарз
4 - прямая стамеска. Бесполезная, на мой взгляд.
если по названиям -
это ооочень плохие (и не резцы, а лезвия)!