1. Пространственно-временные виды искусства
2. Виды изобразительного искусства.
3. Тематические жанры
4. Основные черты живописи периода палеолита
5. Отличительные черты живописи периода неолита
6. Виды мегалитов
7. Главенствующие типы храмов в архитектуре Византии
8. Здания, для которых характерна крепостная форма постройки в романском стиле
9. Характерные черты живописи романского стиля
10. Отличительные особенности архитектура готики
11. Отличительные черты скульптуры готики
12. Особенности готической живописи
13. Основные черты искусства эпохи Возрождения
14. Архитекторы итальянского Ренессанса / Архитекторы эпохи Возрождения
15. Реформаторы итальянской живописи в эпоху Возрождения
16. Художники немецкого Возрождения
17. Художники нидерландского Возрождения
18. Стили, получившие развитие в искусстве Европы ХVII века
19. Стили, получившие развитие в Италии ХVII века
20. Страны, в которых сформировались художественные школы живописи в ХVII века
21. Основные черты
Прочие искусства
Ответьте на вопросы пжжж!!! Экзамен по истории искусств
Учиться надо, а не помогите. И вопросов поменьше в один вставлять.
1 Хореография, театр, киноискусство, цирк
2 Архитектура, скульптура, живопись, графика, ДПИ
3 Жанры чего? Даю живописи.
Портрет, пейзаж, натюрморт, исторический, батальный, религиозный, бытовой жанр, анималистический, а также мифологический.
4 Изображения очень реалистичны, точны в деталях. Передаётся динамика движения. - в живописи палеолита почти нет рыб, змей, птиц, насекомых и растений. Зато преобладают крупные животные. Не часто встречаются и изображения человека. - в рисунках не соблюдены пропорции между величиной отдельных животных. Мамонты и бизоны изображались той же величины, что и горные козлы, и львы. - использование широкой палитры красок - Характерной особенностью первобытного изобразительного искусства была передача глубины пространства. Некоторые изображения перспективны!!!
5 Наскальная живопись становится все более схематичной, условной абстрактной. Появились изображения оружия (топоры, кинжалы), средств передвижения ( лодки) Распространен орнамент (геометрический, зооморфный, антропоморфный).
6 Дольмены, менгиры, кромлехи. Это основные. Есть и другие.
7 Мавзолей, базилика, крестово-купольный, квадратно -купольный и купольная базилика
8 Храм -крепость и замок-крепость
9 Живописные изображения романской композиции располагаются в пространстве, лишенном глубины; расстояния между ними не ощущаются. Размеры зависят от иерархической значимости того, кто изображен: например, фигуры Христа намного выше фигур ангелов и апостолов; а те, в свою очередь, крупнее изображений простых смертных. Фигуры в середине тимпана крупнее фигур, находящихся по углам. Для романского стиля вообще характерны отклонения от реальных пропорций (головы и кисти рук непропорционально велики, тела подчинены абстрактным схемам).
Далее сами. Удачи и успешной сдачи экзамена !
3 Жанры чего? Даю живописи.
8 Храм -крепость и замок-крепость