Прочие искусства

Помогите пожалуйста с вопросами по истории искусств.

1. Особенности испанского искусства 17 века
2. Какие стили господствуют в искусстве Испании.
3. Кто из художников продолжал идеи Возрождения и работал в стиле
маньеризм.
4. Кто считается великим живописцем Испании 17 века.
5. Кто из художников являлся последователем Караваджо.
6. Краткая характеристика художественного языка каждого из испанских
художников и стили, в каких они работали.
7. Выбрать произведения 2 испанских художников одного жанра и
сравнить по следующему плану:
А) Сюжеты произведений
Б) особенности композиций – общее, отличия
В) Особенности колорита - общее, отличия
Г) Вывод – какое произведение привлекло Ваше внимание больше и
почему, что объединяет художников и что отличает их
Каждый выбирает сам авторов и произведения, повторов быть не
должно (и не может быть). Анализ пишете строго по плану, без
лирических отступлений
Художественная жизнь страны в этот период довольно четко разделяется на два русла, которые несомненно пересекаются и каждое из которых дало для искусства XVII века определенное достижение. Первая ветвь – это официальное искусство, сосредоточившееся вокруг двора монарха, находившегося в недавно основанной столице – Мадриде. Творчество придворных мастеров жестко определяясь вкусами главного заказчика – монарха и функциями его прославления и возвеличивания. Знаковыми произведениями для второй половины XVI века являются строение замка-монастыря Эскориала и сложение в творчестве Паоло Коэлья и Пандохи де ля Крус типологии придворного парадного портрета, который станет одним из важнейших жанров в искусстве XVII века.

Вторая ветвь испанского искусства времени Филиппа II это так называемая мистическая линия, противопоставлявшая себя официальной церкви и подпитываемая несогласием с ее жесткими действиями, кострами и пытками инквизиции. Произведениям этого направления свойственны драматические акценты и мистический дух, отчетливо воплотившиеся например в творчестве Луиса Моралеса. Своеобразной параллелью этому направлению было творчество Доменико Теолио Куполи больше известного по прозвищу Эль Греко. Он родился на острове Крит, но обрел вторую родину в испанском городке Толедо. Многое в творчестве Эль Греко дало мощный импульс развитию испанской живописи уже в XVII веке. Его колористическое мастерство, смелость приемов, глубина в решении замыслов картины оказали большое влияние на молодое поколение художников реализовавшихся уже в XVII веке.

Подробнее :

obiskusstve.com/1540547471401290323/iskusstvo-ispanii-17-vek/

Выделяем ссылку пкм и переходим по ней или же находим в поисковике.

2 Барокко

3 Эль Греко, Хуан Хуанес.
4 Эль Греко
5 Хусепе де Рибера, Франсиско Сурбаран

6 https://zen.yandex.ru/media/synchronize/iskusstvo-ispanii-v-xvii-veke-ne-tolko-velaskes-5e8d9af5f6575656885bd444
Ренат Исмагилов
Лучший ответ
фига у вас уроки....