Заказали дизайн своей будущей квартиры на фрилансе у дизайнера с хорошими отзывами и портфолио. Дали 50% предоплаты. И работа началась. Все варианты, которые присылает дизайнер нас не устраивают (дизайн не нравится вообще). Что теперь делать?
Как вернуть деньги? Дизайнер работает, предоставляет варианты, но нам не нравится и мы стали сомневаться в компетентности этого "дизайнера"...
На просьбу вернуть деньги он говорит, что аванс не возвратит, ибо мы беспричинно оказываемся с ним работать и он яаобы из-за нас отказал другим заказчикам в надежде на работу с нами. Но нам НЕ НРАВИТСЯ ЕГО ДИЗАЙН.
что теперь делать? сумма немаленькая.
Прочие искусства
Что делать с дизайнером?
Если дизайнер не выполнил какие-то ваши конкретные требования, то для этого должно быть оформлено техническое задание. А если просто "чтоб красиво", то здесь всё строго индивидуально. Творчество однако...
Может следует встретиться с ним и подробно рассказать, что хотите видеть? Это ж не передача квартирный вопрос с элементом неожиданности)
Дизайнер может быть прав. Если он работал, предоставил вам варианты, а вы полностью отказались от его услуг - он работал впустую. Обычно дизайнер указывает сколько вариантов он готов вам предоставить до рассмотрения и после рассмотрения и внесения изменений. Он не может работать месяцами только на вас, делать десятки вариантов дизайна бесплатно, даже не за еду, и вправе не вернуть часть суммы предоплаты в качестве компенсации потерянного времени (это оговаривается перед заказом).
Может быть и так (но с меньшей долей вероятности) - дизайнер выложил образцы своих работ, которые вам понравились, и вы, после ознакомления с ними, заказали дизайн своей квартиру у него. Но уровень дизайна в присланных вам эскизов совершенно не соответствует уровню тех его работ, которые побудили вас сделать заказ. Тогда это аргумент.
Иногда бывает так, что под именем или эгидой одного мастера, работает куча малоквалифицированных подмастерий-"негров", а удачные и дорогие (!) работы мастера выложены лишь на витрину. Цены же за дизайн, с целью привлечения заказчиков и борьбы с конкурентами, указаны с учетом изготовления их "неграми".
Уровень, манера и стиль присланных вариантов должен соответствовать уровню и манере работ в портфолио.
Если уровень присланных вариантов соответствует уровню в портфолио дизайнера - прав дизайнер.
Выход один - укажите готовый, устраивающий дизайн и внесите в него правки (опишите, что конкретно нужно поменять письменно). И требуйте не худшего качества.
за капризы надо платить