Прочие искусства

Что подарить девушке (15 лет), которая интересуется древними славянами, их культурой, религией, бытом, традициями и тд?

Девушка интересуется вышеуказанным. Что советуете подарить? Ответить прошу, как можно скорее. Бюджет на подарок не большой (в районе 1 тысячи). Амулет, деревянные руны у неё уже имеются.
Елена Д
Чтобы выбрать такой, узкоспециализированный подарок нужно самой хорошо разбираться в этой теме. Если вы ничего в этом не смыслите, то лучше не рисковать, чтобы её купить бесполезную, ненужную вещь. Выберете что то более менее нейтральное. Например, можно купить что то для интерьера интересное, статуэтку или фигурку, это думаю не сложно найти в славянском стиле. Или хороший травяной чай, красиво упакованный под старину, такой подарок так же будет интересен. А можно и вообще что то не связанное с данной тематикой выбрать. Набор хорошей косметики например, или наручные часы, сумочку, аксессуары. Всё эти вещи точно понравятся девушке и она будет с удовольствием ими пользоваться. Посмотрите вот в этом https://www.wildberries.ru/catalog/podarki/zhenshchinam/podruge интернет магазине. Здесь очень разнообразная подборка товаров, которые подходят на подарок девушке. Цены здесь приемлемые вполне, и к тому же очень часто хорошие скидки бывают. К тому же здесь быстрая доставка прямо домой, удобно.
Екатерина Попова
Лучший ответ
Прялку!!! С веретеном. Деревенскую, резную. И пучок шерсти.
И пусть учится быть древнеславянской женщиной.
Костя Неживых
Классика и соображалка вам в помощь!)

"Дьякон подарил новорожденному собственной поковки для собаки цепь, Наденька – бисером вышитый кисет «на память». Нина Яковлевна прислала кожаный портфель с серебряной монограммой, увенчанной короной (хозяйка знала вкусы подчиненного), в портфеле поздравительная записка: «Очень извиняюсь, что лично не могу, хворает Верочка», а в записке сто рублей. Анна Иннокентьевна – три пары теплых, собственноручно связанных носков, а супруга – теплый набрюшник из заячьего меха. Илья Петрович все подарки разложил на видном месте, в переднем углу под образами.
Но самый главный дар был от насмешника-студента Образцова. Талантливый юноша, зная, что Илья Петрович завзятый любитель всяких «монстров», торжественно преподнес хозяину стариннейшую кожаную деньгу с надписью древнеславянской вязью: «О-враам адна капек». Александр Иваныч Образцов собственноручно изготовил эту редкость из ременного ушка ветхой гармошки, обкорнав его ножницами и с краев залохматив молотком. Но это ничуть не помешало ему с трогательным притворством вручить дар Илье Петровичу Сохатых.
– Монета стоит больших денег. Ей около семи тысяч лет. Времен библейского патриарха Авраама. Но она обошлась мне дешево: я выкрал ее в нумизматическом отделе Эрмитажа.
Илья Петрович открыл рот, прослезился, трижды поцеловал старый кожаный оборвыш, затем взволнованного Сашу Образцова и сказал:
– Господа! Вот дар, достойный именинника…
Вскоре после торжества каверзная проделка студента Образцова широко узналась. Огорченный Илья Сохатых получил среди знакомых кличку «Овраам»."

Сварганьте ей из древних щепок тоже что-нибудь монструозное))
Денис Ходжер
Елена Ткачева Тёплый набрюшник из заячьего меха - я тоже не отказалась бы от такого подарка. Хоть из какого меха! )
Денис Ходжер Зачем вам мех? Лето же на носу!)
Резной деревянный гребень. Самодельный )
Пояс тканный/расшитый (но в 1 тыс. трудно уложиться - от 1.2 до 2 тыс.), какое-нибудь изделие из льна (с вышивкой) - сумку, чехол и т. п., книгу (тематический нонфикш или "славянское фэнтези", например, Марии Семеновой ("Валькирия" и др.) - точно уложитесь и девушкам нравится).
Oльга Tорлопова
Славянские куклы-обереги и их значение
Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Но на самом деле эти особые рукодельные амулеты могут послужить нам и сегодня. Во времена язычества они были обязательным атрибутом каждого славянского дома. Кукол делали на праздники, важные события и по другим особым причинам.
Сергей Михалюк
Можете купить ладанку на шею, только не уверен что бюджета хватит. Ещё можно купить лапти для хождения по дому, вместо тапочек
Руслан Валиев
Книгу Владимира Истархова "Удар Русских Богов"
*|
***aidana*** |K
тотем
вышиванку
Ruslan Ruslan
Да много чего на самом деле можно подарить людям, которые увлекаются славянской культурой. Кумиры богов, славянская одежда, славянские обереги и многое другое в магазине "Велес" - https://veles.site/catalog
энциклопедию
Vova Varlamov