Прочие искусства

" Магистр дьявольского культа" 1 сезон

И так, мне стало интересно и было интересно смотреть это аниме, пока я не запуталась в именах. Так что прошу пересказать коротко первый сезон сего творения : "Магистр дьявольского культа".
"Магистр" далеко не шедеврален, и в именах действительно легко запутаться.

Расскажу вкратце то, как всё было по хронологии и только то, что вошло в 1 сезон. Я их различал по цветам одежды. Центральные персонажи - два друга: Вей Усянь (чёрный с красным) и Лань Ванцзи (белый). Ещё важный персонаж - Цзян Ваньинь (фиолетовый). Сюжет разворачивается в "прошлом", но начало 1 сезона дано в "настоящем". Эта история о падении Вей Усяня во тьму.

Завязка предыстории в том, что эти трое тренировались искусству магии светлого пути, дабы стать защитниками мира от скверны. Чёрно-красный уже был знаком с фиолетовым (они росли вместе, чёрно-красный был потомственным слугой фиолетового). Во время тренировок чёрно-красный сблизился с белым и начал считать его своим другом, хотя они были совершенно разные. Ещё во время тренировок наш чёрно-красный главный герой задаётся вопросом, а почему бы не использовать тёмную энергию, почему тёмный путь под запретом.

Спустя какое-то время они заканчивают обучение и становятся магами. К тому моменту главный герой уже несколько раз сталкивается с тёмной энергией, начинается его падение во мрак. В то же время один из орденов (все заклинатели делятся на ордена и кланы) Цишань Вэнь (символ - красное солнце на белом фоне) решают подмять под себя все остальные ордена и стать правителями всего и вся (главные злодеи). Начинается большая война с ними, в ходе которой Цзян Ваньинь (фиолетовый) теряет родителей и земли, а Лань Ванцзи (белый) лишается обители своего ордена. Словом, страдают все. Главный герой тоже вступает в бой с злодеями из Цишань Вэнь, но в итоге его ловят и скидывают в район с огромной тёмной энергией, чтобы его там пожрали злые духи и даже костей не осталось. А далее происходит знаменитое "Тебя убили? Да. Но я выжил!" - главный герой окончательно принимает в себя тьму, впитывает её, получает проклятый меч и печать, с которыми отправляется карать Цишань Вэнь. И карает.

Плохие наказаны, Цишань Вэнь побеждены. Но остальные ордена смотрят на нашего чёрно-красного протагониста косо. Да, он сделал доброе дело, отомстил и избавил всех от злого ордена. Но сделал это магией тёмного пути, запретной и противной всем "светлым" заклинателям. Но наш Вей Усянь хоть и пошёл по тёмной тропе, всё же остался добрым и справедливым парнем. Затем происходит кое-что (уже 2 сезон, не буду спойлерить), из-за чего "светлые" ордена окончательно теряют терпение и решают разобраться с тёмным магистром. Они кучей нападают на него и уничтожают, а в истории наш чёрно-красный Вей Усянь остаётся как страшный злодей и чёрный маг.

Спустя, кажется, 13 лет начинается история "настоящего". Один отчаявшийся парнишка жертвует своё тело и призывает дух Вей Усяня, чтобы тот в него вселился и помог свершить месть (паренёк думает, что чёрно-красный реально был жутким злым духом). И это происходит - Вей Усянь возрождается в теле этого паренька и встречает старых друзей - белого и фиолетового. Но, поскольку он никаким злодеем на самом деле не был, Вей Усянь ни с кем не воюет, а наоборот пытается помочь друзьям разгадать тайну демонической руки. И постепенно выясняется, что всё происходящее - взбесившаяся рука, нашествие нечисти, воскрешение Вей Усяня и даже его смерть - чья-то одна большая многоходовка...

Да, довольно примитивно расписал, без особых подробностей и деталей, так что фанатки меня загрызут.
Анастасия Гарбачева
Лучший ответ
Ермек Онайбаев Сяб, мужик, ооооочень помог, но я дико орала с твоего объяснения, без обид. И я не совсем понимаю, как этот тайтл попал в топ к яоям. Но не важно. Ещё раз спасибо, ну а я прилягу...
Валентина Журина А есть ли там женщина какая нибудь чтоб в нее влюбиться нашему черно-красному
Сергей Лебедев Спасибо большое, я хоть что-то поняла в сюжете. А то там такие скачки во времени, а персонажей одинаково как в прошлом так и в настоящем рисуют????
Просто посмотри. Поверь, "Магистр" шедеврален. Он того стоит.